LadyVu.com

Выбираем фитбол

Выбираем фитбол

Очень важно правильно выбрать мяч — фитбол, потому что от этого существенно зависит та нагрузка, которую вам необходимо получать.

Материал, из которого изготовлен фитбол очень эластичный и прочный. Называется этот материал – ледропластик. В магазине такие мячи в основном продаются в сдутом виде, но не переживайте, накачать его в дома очень легко: например велосипедным насосом, или можно воспользоваться электрическим компрессором (давление воздуха 0,1 — 0,6 атмосферы). И не думайте, что он лопнет, если вы на него сядете. Фитбол выдерживает вес до 300 кг.

Какого цвета будет мяч — фитбол, зависит только от вас. Когда вы будете выбирать фитбол, то нужно учитывать один момент: бывают мячи дешевые и дорогие. В чем разница, спросите вы? А в том, что если мяч дешевый, то он может все-таки под вами взорваться, а если вы выбираете мяч подороже, то даже если вы его случайно проколете, он будет выпускать воздух медленно и понемногу.

Специалисты советуют покупать мячи, изготовленные в Германии и Италии, хотя они и будут стоить несколько дороже.

Теперь поговорим о том, какого размера должен быть фитбол? Размер мяча подбирают в зависимости от роста и длины руки. Если вы в фитнесе новичок, то вам подойдет — 65 сантиметровый мяч, а опытным — 55 сантиметровый. Если вы будете выбирать мяч исходя из своего роста, то после того, как вы на него сядете (нужно согнуть колени, а ступни поставить на пол), бедра должны располагаться параллельно полу, или могут быть на 2-5 сантиметров ниже той горизонтали, которую вы мысленно проведете через наивысшую точку ваших бёдер.

Как зависит диаметр  фитбола от длины руки:

Диаметр мяча зависит от длинны руки

Диаметр мяча зависит от длинны руки

длина руки    диаметр фитбола

45-55 см               45 см

55-65 см               55 см

65-80 см               65 см

80-90 см               75 см

Не будет лишним напомнить также, что хранить фитбол нужно подальше от легковоспламеняющихся веществ, тепловых обогревателей (электрокаминов) и электрических ламп. И вообще избегайте соприкосновений с острыми поверхностями и колющими или режущими предметами.

Фитбол можно использовать также не только для тренировок. Если вы даже просто будете на нем сидеть, то сможете заставить ваши мышцы работать более эффективно. Вот такой он веселый, легкий и удобный тренажер.

И конечно же видео про фитбол на прощание:

Видео: Самокат Mini Micro. Плюсы, минусы, разбор. Как выбрать самокат!

Видео: Мой Спортивный ИНВЕНТАРЬ для Домашних Тренировок. Как выбрать?

Видео: Мяч для фитнеса, как накачать, лайфхак

Видео: VLOG: прогулка с Наташей, ЛДПР, выбираем ТОРТ,РЕЛАКС после работы, Что в моей сумке?

Поделиться в соцсетях:
Похожие