LadyVu.com

Штрудель с мясом по-немецки

штрудель с мясом по-немецки

Штрудель – выпечка популярная во всех германоязычных странах, а также в Чехии, Венгрии, в славянских странах и в еврейской кухне. Штрудель представляет собой рулет с начинкой. Начинки могут быть различными, сладкими и несладкими.

Расскажем, как приготовить немецкий мясной штрудель, рецепт этот несложный, но, все же, приготовление штруделя требует некоторого умения и старательности, поскольку в классическом варианте надо готовить из вытяжного теста. Для начинки используем мясной фарш.


Штрудель с мясом по-немецки – рецепт

Ингредиенты:

  • качественная пшеничная мука – 250 г или чуть более;
  • теплая вода или молоко – 100-125 мл;
  • куриное яйцо – 1 шт.;
  • соль – 1 щепотка;
  • сливочное масло – 30 г

Для начинки:

  • мясо свиное средней жирности – 400 г;
  • лук репчатый – 1 шт.;
  • чеснок – 2 зубчика;
  • специи молотые (тмин, мускатный орех, перец черный душистый, кориандр, гвоздика);
  • зелень.

Приготовление

Мясо, а также очищенный лук и чеснок пропускаем через мясорубку, приправляем фарш специями, добавляем мелкорубленую зелень. Можно также добавить в фарш 1 куриное яйцо.

Просеиваем муку на рабочую поверхность, делаем углубление, добавляем воду или молоко, соль и яйцо. Перемешиваем и добавляем размягченное или растопленное сливочное масло (оно не должно быть горячим). Вымешиваем тесто тщательно, но недолго. Тесто должно получиться блестящим, гладким и эластичным, сначала можно месить миксером со спиральной насадкой, далее – только руками.

Скатываем тесто в ком и, накрываем полотенцем и оставляем расстояться на 1 час.

Заранее разогреваем духовой шкаф примерно до 200 градусов.

Присыпаем стол мукой. Раскатываем тесто в как можно более тонкий пласт. Приподнимаем за края пласт теста и с большой осторожностью растягиваем к краям от середины. Если тесто порвется, его следует соединять в местах разрыва.

штрудель с мясом

Нерастянутые края подложки чуть подрезаем. На подложку равномерно выкладываем начинку (тонким слоем, чтобы подложка из теста при сворачивании не порвалась). Сворачиваем штрудель, выкладываем его на смазанный маслом противень. Выпекаем в течение около 45 минут. Готовый немецкий штрудель с мясом при помощи кисти смазываем растопленным сливочным маслом. Перед разрезанием на ломти, слегка остудите штрудель (около 15 минут). Подаем мясной штрудель теплым с горячим бульоном. Разумеется, начинку для мясного штруделя не обязательно делать только из свиного мяса, это может быть смешанный фарш, в том числе, с мясом птицы.

Видео: Штрудли по Немецки

Видео: Штрудели из дрожжевого теста / дрожжевые штрудели

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Штрудель с мясом по-немецки