LadyVu.com

Чем вреден майонез?

чем вреден майонез

Вы наверняка не раз слышали о том, что майонез необходимо исключать из диетического питания, что это тяжелый и отнюдь не полезный продукт. Многие это усвоили, но не знают точно, чем вреден майонез. Из этой статьи вы узнаете о свойствах этого соуса и сможете решить, стоит ли включать его в свой рацион.

Вреден ли домашний майонез для здоровья?

С обретением комбайном, миксеров и блендеров многие женщины стали готовить любимый соус дома. Состав его предельно прост – яйцо, масло и уксус. Добавляют также сок лимона, горчицу, сахар, соль – все зависит от индивидуальных предпочтений. В ходе такого приготовления становится очевидно, что майонез – невероятно калорийный продукт! В его основе – растительное масло, но если масла в салаты мы добавляем совсем немного, то майонеза расходуется гораздо больше. Для рациона человека, который следит за весом, даже это – не вариант!

Почему вреден майонез?

Тот майонез, который мы покупаем в магазине, по идее, должен состоять из тех же продуктов, что и домашний. Однако для удешевления производства заводы идут на различные хитрости: вместо яиц берут порошок, вместо подсолнечного или оливкового масла – дешевое и небезопасное рапсовое, а также консерванты, стабилизаторы, усилители вкуса, красители, ароматизаторы. И без того не очень полезный продукт, изготовленный в таких условиях, становится химическим оружием против нашего организма!

Вред майонеза заключается и в том, что при его изготовлении используются вредные, но дешевые транс-жиры, которые и привели 60-70% жителей США к ожирению. Особенно опасны «низкокалорийные» майонезы – вместо масел используют более легкие химические заменители, что еще более опасно для организма человека.

Если вы следите за фигурой – обратитесь к натуральным заправкам: маслу, соку лимона, белому йогурту. При умелом использовании специй они сделаю блюдо гораздо вкуснее!

Видео: Чем вреден майонез // Why mayonnaise is harmful to health

Видео: Вся правда о майонезе

Видео: Майонез это не съедобно

Видео: Домашний майонез - как оказалось, это легко!!! Чем вреден магазинный майонез | я делала впервые

Поделиться в соцсетях:
Похожие