LadyVu.com

Самая низкокалорийная каша

самая низкокалорийная каша

Диетологи уверены: именно каши являются оптимальным блюдом для начала дня. Они обладают мягкой структурой и приятным вкусом, благодаря чему включение желудочно-кишечного тракта в работу происходит естественным, спокойным способом.

Какие каши низкокалорийные?

Глядя на упаковку практически любой крупы, вы увидите, что на 100 г продукта приходится не менее 300 ккал. Многих это пугает – ведь это очень высокий показатель. Не забывайте о том, что обычная каша разваривается в 3 раза – и когда вы кладете 100 г крупы вариться, вы получаете 300 г готовой каши. Не сложно подсчитать и то, что калорийность продукта при этом снижается также в 3 раза!

Не забывайте о том, что энергетическая ценность сухого и готового продукта существенно отличается, и вы сможете грамотно рассчитать свой рацион, подобрав низкокалорийные каши.

Самая низкокалорийная каша

Почти из любой крупы можно приготовить самую низкокалорийную кашу на воде. Секрет очень прост: не кладите в кашу соль, сахар, масло, молоко и любые другие добавки, а вот воды налейте на стакан больше, чем обычно, и томите кашу на медленном огне. В результате вы получите жиденькую, вязкую кашу с калорийностью около 80 единиц на 100 г готового продукта.

Низкокалорийные каши для похудения

Рассмотрим калорийность разных круп (обратите внимание, круп, а не каш, и чтобы высчитать калорийность готового продукта, нужно разделить число на 3, в случае если вы готовите кашу традиционным способом).

  1. Перловая крупа таит в себе 324 ккал на 100 г. Ученые считают, что она позволяет существенно улучшить функцию обмена веществ.
  2. Кукурузная крупа содержит 325 ккал, а если ее отваривать в большом количестве воды, получится очень легкое, но сытное и низкокалорийные кашипитательное блюдо.
  3. Манная крупа содержит 326 ккал, и в зависимости от способа варки также может быть легкой и полезной. Она не содержит клетчатки, в ней мало полезных веществ, но для людей с обострением заболеваний желудка она идеальна.
  4. Гречневая крупа таит в себе 329 ккал. Ее плюс состоит в том, что ее практически никогда не едят сладкой, а значит, готовое блюдо будет вкусным и легким.

Если вас интересует низкокалорийная овсяная каша, приготовить ее можно лишь без сахара и с большим количеством воды – ведь на 100 г крупы приходится около 345 ккал. Как несложно заметить, в целом все каши приблизительно равны по калорийности – поэтому для завтраков вполне можно выбрать вариант по своему вкусу.

Видео: Галилео. Каши

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самая низкокалорийная каша