LadyVu.com

Правильное питание от светланы фус

правильное питание от светланы фус

Светлана Фус – известный диетолог, который строго против любых диет для похудения. Она считает, что похудеть (раз и навсегда), может помочь только сбалансированное питание, которое не будет чего-то исключать и на чем-то основываться. Правильное питание от Светланы Фус означает наличие пяти основных пищевых групп в рационе человека – белковые продукты, овощи, фрукты, злаки и каши. Именно об этом мы и поговорим в деталях.

Пищевой дневник

Для того чтобы перестроить свой режим питания и вместе с тем, и обмен веществ, необходимо понимать, что вы едите в избытке и когда. С этой задачей может помочь только пищевой дневник, в который каждый, кто хочет похудеть или поправить здоровье, должен записывать каждое съеденное зернышко. Очень часто люди утверждают, что «полнеют от воздуха», такие высказывания исчезают после недельного ведения дневника.

Режим питания

Первый шаг к здоровому питанию от Светланы Фус лежит через нормализацию режима дня. Сам диетолог очень рьяно следит за тем, чтобы есть каждые 3-4 часа – только так можно избавиться от приступов голода. Например, Светлана Фус и себе, и своей семье готовит с собой судочки с едой на целый день, чтобы додержаться до ужина.

Противник диет

Как утверждает сам диетолог, даже трехдневная гречневая моно диета может привести к набору веса. Чисто психологически, сами того не осознавая, после трех «голодных» дней вы захотите себя похвалить, побаловать, откормить. В результате наброситесь на свою любимую пищу, которая как раз окажется вредной.

Калорийность

А между тем, здоровое питание от Светланы Фус и составляет от 1500 до 2000 калорий в день. Например:

  1. Завтрак:
    • каша с творогом.
  2. Второй завтрак (около 11 часов):
    • чай с сыром;
    • йогурт с фруктами.
    • Обед:
      • куриное мясо или рыба с салатом из приготовленных на пару овощей.
      • Перекус:
        • йогурт с орехами.
        • Ужин:
          • каша гречневая с овощным салатом;
          • овощное рагу, приготовленное в духовке.
          питание от светланы фус

          Именно таким образом и питается сам диетолог, чего и другим рекомендует.

          Отношение к похудению

          Люди срываются во время похудения, потому что относятся к нему безответственно. Мол, если поем сейчас – не умру. Однако Светлана Фус рекомендует относиться к прописанному меню как к врачебному рецепту. Когда вам выписывает лекарство кардиолог, вы понимаете, что вам будет очень плохо, если вы его не примете. Когда диетолог составляет вам меню, вы должны осознавать, что данная система питания – это и есть ваше лекарство.

          Видео: здоровое питание от светланы фус

          Видео: Правильное питание для снижения веса светлана фус или Минус 25 кило за Месяц

          Видео: Ошибки в питании, которые вы допускаете каждый день! – Все буде добре. Выпуск 747 от 27.01.16

          Поделиться в соцсетях:
          Похожие
          » » » Правильное питание от светланы фус