LadyVu.com

Пшено для похудения

пшено для похудения

Наши предки постоянно питались кашами – это сытно, доступно и несложно в приготовлении. Может, именно благодаря такому питанию на Руси и жили сильные, мускулистые богатыри, которые не боялись никакой физической работы. Впрочем, сегодня пшено используется и в диетах для похудения.

Польза пшена для похудения

Самое приятное заключается в том, что каша из пшена не только вкусная, но и невероятно полезная. Одних только витаминов и минералов в ней хватит на отличный комплекс для поддержания здоровья:

  • В1 (этот витамин устраняет усталость, раздражительность, помогает справляться с депрессией и в значительной степени улучшает память);
  • В2 (улучшает состояние кожи, волос и ногтей, а также незаменим в борьбе с перхотью);
  • В5 (стабилизирует давление, усиливает мышечный корсет );
  • РР (способствует красоте и здоровью кожи и слизистых оболочек);
  • железо (необходимо для кровообращения, улучшает женское здоровье и цвета лица);
  • фтор (необходим для здоровья зубов);
  • магний (незаменимый для спортсменов и всех, кто развивает мышцы);
  • марганец (способствует нормализации обмена веществ);
  • кремний (необходим для крепких ногтей, красивых волос и чистой кожи);
  • медь (придает эластичность тканям и позволяет продлить молодость и кожи, и организма в целом).

Кроме этих прекрасных свойств, которые позволят вам не только похудеть, но и стать самой настоящей красавицей с шикарными волосами, ногтями и кожей, каша или суп с пшеном выводит соли тяжелых металлов, чистит сосуды от холестерина и препятствует отложению жира в организме. Удивительно, что при всех этих свойствах пшено все еще продают в обычных магазинах, а не в аптеках!

Калорийность пшена

Сколько калорий в пшене – вопрос немаловажный. Как и все крупы, пшено обладает высокой энергетической ценностью: 348 единиц на 100 грамм сухого продукта. Разваривается пшено примерно в 3 раза, а значит, калорийность 100 граммов каши без сахара будет около 116 единиц. Поэтому не нужно думать, что пшено разрешено есть неограниченно: мера нужна даже в употреблении такого полезного продукта!

Диета на пшене

Для того чтобы похудеть на пшенной каше, необходимо купить свежую, ярко-желтую крупу и варить ее на воде без добавления соли и сахара. Диета на этом замечательном продукте рассчитана на семь дней, за которые вы можете без особых усилий потерять от 3 до 4 килограммов лишнего веса.

Рассмотрим примерное меню на каждый день:

  1. Завтрак: порция пшенной каши с фруктом или без добавок, но дополнительно можно съесть йогурт.
  2. Обед: салат из свежих овощей, любой овощной суп, порция пшенной каши.
  3. Полдник: любой фрукт, кроме банана и винограда.
  4. Ужин: порция каши, кефир или обезжиренный йогурт.

Если в течение дня вы чувствуете голод, нужно выпить чашку чая – например, зеленого, каркаде или травяного. Диета безвредна для организма, и при желании ее можно повторять каждый месяц.

Определенные результаты в похудении будут у вас и при более разнообразном рационе. Питаться таким образом можно хоть всю жизнь – уход веса будет медленным, но верным:

  1. Завтрак – порция каши.
  2. Второй завтрак – любой фрукт.
  3. Обед – тарелка любого супа, маленький кусочек хлеба.
  4. каша из пшена
  5. Полдник – чай и запечённая в духовке сладость из пшенной каши и изюма (для этого просто выложите смесь на противень и запеките до образования корочки 30-40 минут, на одну порцию – 2 ст. ложки смеси).
  6. Ужин – мясо/рыба/птица и гарнир из овощей (огурец, помидор, перец, капуста или квашенная капуста – особенно рекомендуются).

Питаясь таким образом, вы придерживаетесь принципов здорового питания и худеете без малейших проблем со здоровьем, и более того – с пользой для него.

Видео: пшенная каша для похудения

Видео: Пшенная диета для похудения

Видео: Практические рецепты для похудения. Практические рецепты завтраков для похудения1! Каши.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пшено для похудения