LadyVu.com

Принимаем ванны, чтобы похудеть

Можно ли похудеть в ванной?

Желание похудеть существует, практически, у каждого второго человека. Но мало, кто знает о применении магнезии. Магнезия – это полезный препарат в виде соли, однократный приме которой в пищу может хорошо очистить кишечник, снизить аппетит, устранить отеки.  Конечно же, избавится от жировых скоплений с ее помощью не получиться, но все-таки вместе с какой-либо диетой, ее применение дает хороший результат.  Препарат хорошо не только пить, но и принимать с ее использованием всевозможные ванны.  Давайте рассмотрим, как влияет ванна с магнезией для похудения.

Что это за вещество?

Магнезия представляет собой горьковатую на вкус соль, состав которой – это магния сульфат, который активно применяется в медицине.  Порошок магнезии для похудения можно использовать вовнутрь. Обладает слабительными свойствами, позволяет быстрее «проходить» пище по кишечнику, таким образом, не давая ей усваиваться.

За счет того, что из организма выводятся все шлаки и «застоявшиеся» продукты переработки, организм сразу же теряет несколько килограммов.

Конечно же, есть у ее приема небольшой недостаток – это потеря полезных витаминов и микроэлементов, именно поэтому несколько дней после ее приема ощущается слабость и снижается аппетит.  Принимая ее вовнутрь, следует учитывать тот момент, что она гонит желчь, которая жизненно необходима для переваривания жиров.  Поэтому не стоит, как минимум за два дня отказываться от приема продуктов, насыщенных жирами, поскольку после можно перегрузить печень. После приема препарата на протяжении 10 дней желательно употреблять маложирные продукты и продукты, содержащие небольшое количество соли.

Не следует принимать магнезию как средство для похудения чаще, чем один раз в два месяца. Следует быть крайне осторожным, если вы страдаете на желчекаменную болезнь, поскольку магнезия может спровоцировать приступ колики. Противопоказанием к ее применению является язвенная болезнь и воспаление кишечника.   Из-за сильного обезвоживания организма следует прекратить тренировки и иные физические нагрузки, как минимум на одну неделю. Но, чтобы избежать всех побочных действий, магнезию можно использовать наружно в виде ванн.

Внимание! Хотя ванна обладает расслабляющим эффектом, в ней нельзя лежать,только сидеть не более 25 минут

Принимаем ванны для похудения

В последнее время, очень популярными стали ванны с магнезией для похудения. Рецепт приготовления ванны достаточно прост, нам понадобится 4 пачки магнезии по 25 граммов и по полкилограмма поваренной и морской соли. Температура воды в ванной должна быть около 40 градусов. Ванна обладает расслабляющим эффектом. При приеме ванны следует учитывать то, что в ней нельзя лежать, только сидеть, не более 25 минут. Обязательно следить за тем, чтобы не погружаться в воду глубже линии сердце. Сердце не должно помещаться в воду.

Эффект во время приема следующий – очищаются поры кожи, исчезает головная боль, понижается артериальное давление, исчезают отеки, выводиться токсины. Конечно же, за один раз вы не похудеете. Поэтому, преследуя эту цель необходимо принимать соляные ванны около десяти раз, как минимум раз в день или через день, но не реже.

Существуют иные ванны, которые, также, помогают избавиться от нежелательных килограммов и целлюлита.

В последнее время набивают популярности горчичные ванны для похудения, после которых кожа становится более подтянутой и упругой, исчезают следы апельсиновой корки на теле. Для ее приготовления нам понадобится, одна пачка сухого горчичного порошка (150 грамм), которую мы разбавляем теплой водой, после чего вливаем в ванну, пребывать в которой дольше 10 минут нельзя. Следует, также, следить за температурой воды, она не должна быть теплее 16 градусов, иначе в сочетании с горчицей можно получить термический ожог.

Ванна для похудения из липового цвета обладает сильным потогонным действием, а также, способствует скорейшему выводу лишней жидкости и шлаков  из организма. Отвар может быть приготовлен не только из цветков, но из коры, почек или семян липового дерева. На 5 литров отвара нам понадобится 300 грамм липы. Отвар прокипятить и оставить настаиваться около 30 минут, процедить и использовать в ванной.  Быть в воде нужно не дольше 15 минут, после чего отправится в теплую постель, и лечь спать.

Отзывы о липовых ваннах для похудения могут быть совершенно разными, поэтому чтобы делать какие-либо выводы ее для начала нужно испытать на себе.

Достаточно эффективны сухие углекислые ванны для похудения, которые нельзя проводить в домашних условиях, а только в специальных салонах, где имеются специальные углекислые боксы. Действие от процедуры – кожа становится подтянутой и упругой как после моря.

Жемчужные ванны для похудения, также, эффективно применяются в борьбе с лишними килограммами и целлюлитом. Действие жемчужных ванн, такое же и гидромассажных, на кожу воздействуют ударами воды.

Крайне часто применяются ванны для похудения и от целлюлита. Самыми распространенными составляющими таких ванн является горчица и корица, которые обладают жгучим эффектом. И так, ванны для похудения с корицей. Для приема ванны нам понадобится всего несколько капель экстракта корицы. Усилить эффект можно используя мед в объеме около 200 мл. Хорошо проводить дополнительно обертывание.

Ну, с этим средством уж точно знакома каждая хозяйка. Но немногие знают секрет ванн с ним

Применение содовой ванны для похудения хоть и эффективное, но утомительное. Для приготовления ванны необходимо взять приблизительно пол пачки соды и развести ее теплой водой, затем постепенно добавлять ее в ванну, вода в которой не должна быть горячее 37 градусов. Сколько можно принимать содовую ванну для похудения? В воде стоит находиться не более 20 минут, после чего не нужно полоскаться, просто оботритесь полотенцем и наденьте теплую одежду и отправляйтесь спать. Результаты похудения от содовых ванн будут видны сразу же после 3 процедур.

Эффективно принимать, также, ванны со скипидаром. Какие лучше скипидарные ванны для похудения? Для принятия ванны необходимо приобрести это смолистое на вид вещество желтого и белого цвета. Именно белая эмульсия усиливает кровообращение, желтая избавляет нас от  шлаков и токсинов. Как часто нужно принимать скипидарные ванны для похудения? Принимать ванны необходимо через день или два, но не реже. Для того, чтобы увидеть первые результаты понадобится около 10 процедур, весь курс составляет 30 процедур.

Для усиления эффекта ванны для похудения и обертывание нужно чередовать. Для обертывания можно использовать корицу, мед, эфирные масла, косметическую глину, горчицу и т.д.

Прием ванн имеет некоторые ограничения. Их нельзя принимать во время критических дней, а также, не всегда можно перед ее приемом заниматься физическими упражнениями.

Почему во время месячных нельзя принимать ванны для похудения? Поскольку во время менструаций кровь разжижается, что может стать причиной кровотечения при перегреве. Также, шейка матки становится более уязвимая.

Можно ли принимать ванну после упражнений для похудения? Это зависит от того, какие вещества были применены для ее приготовления. Если они не обладают потогонными свойствами, тогда вперед.

Видео: ванны для похудения

Видео: Как похудеть реально.Содовые ванны.

Видео: КАК ПОХУДЕТЬ с помощью МАГИИ КАРТ ТАРО?Делюсь опытом!

Видео: Скипидарные ванны для похудения Скипофит

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Принимаем ванны, чтобы похудеть