LadyVu.com

Худеем легко и быстро в ванной из морской соли и соды

Худеем с удовольствием!

Целебные свойства морской соли доказаны уже давно. Всем известно, что она содержит в себе большое количество витаминов и микроэлементов, а в сочетании с содой позволяет очистить тело от токсинов и шлаков,  сделать кожу более упругой и подтянутой. Именно поэтому очень полезно принимать ванны для похудения с содой и морской солью.

Эффективность ванн

Ванны с солью для похудения достаточно просты в приготовлении, именно поэтому их используют гораздо чаще по сравнению с остальными. В их эффективности сомневаться не стоит, поскольку давным-давно известны случаи того, когда женщины сбрасывали около 10 килограмм веса, не прибегая при э том к диетам и физическим упражнениям.

Соль для ванн для похудения должна иметь определенные дозировки.

Для более быстрого эффекта необходимо использовать максимум один килограмм морской соли, если кожу нужно просто подтянуть и сделать более упругой, тогда для ее приготовления достаточно будет развести в 200 литрах воды от 350 до 500 грамм соли.

Перед применением такой ванны, обязательно необходимо вымыться под душем, можно с использование скраба или пиллинга. Это необходимо для того, чтобы коже легче всего было впитывать все, содержащиеся в морской соли микроэлементы и минералы. Для большего удобства морскую соль можно предварительно растопить в горячей воде, а уж затем выливать ее в ванную.  При этом температура не должна превышать показатель выше 37 градусов, а длительность нахождения в воде более двадцати минут.

После ванны хорошо смыться теплой водой из душа и нанести увлажняющий, или питательный крем для тела, также можно использовать легкое молочко. После ванны обязательно необходимо тепло укутаться под одеяло и пролежать как минимум полчаса. Проделывать подобного рода процедуры, как с использованием соли, так и с содой необходимо как минимум два раза в неделю. Горячие ванны для похудения будут еще более эффективными, если в их состав включать различные эфирные и ароматические масла.

Отрегулировать обмен веществ в кожном покрове можно, используя масла герани, фенхеля, эвкалипта, можжевельника, лаванды, моркови, розы, ромашки, лимона. Избавиться от скоплений жира, которые и формируют всеми ненавистную «апельсиновую корку» можно, используя масла цитрусовых, корицы, кардамона, иланг-иланга, имбиря и жасмина. При добавлении масел, необходимо тщательно их смешивать с основным ингредиентом, таким образом, чтобы в результате они не всплывали, а впитывались в кожу.

Также неплохо добавлять отвары из различных трав, которые, также, благоприятно влияют на организм женщины. Для отваров можно использовать липу и липовый цвет. В магазинах на полках можно встретить морскую соль Мертвого моря,  применять которую для приготовления ванн следует не чаще, чем раз в два дня.

Конечно же, с целью избавиться пары лишних килограмм далеко не лишними будут физические упражнения и нагрузки.

Море, солнце - это радостные воспоминания о лете! Ванны с морской солью освежат в памяти эти мгновения!

Готовим ванны

  1. Ванная с морской солью. Для ее приготовления возьмите килограмм морской соли и растворите ее в горячей воде, затем влейте ее в ванную. Принимать ее необходимо не более двадцати минут, после чего необходимо ополоснутся теплой водой из-под душа, и намазаться увлажняющим кремом или молочком. Проделываем не менее 15 процедур.
  2. Ванная с содой. Для приготовления ванны для похудения с пищевой содой нам понадобится, естественно, пищевая сода в размере одной пачки (200 грамм), которую мы растворяем в теплой воде и затем выливаем в воду. Для достижения цели – похудеть содовые ванны необходимо принимать курсами. Один курс – это 10 ванн, каждая из которых должна чередоваться одним перерывом.

Находиться в такой ванной нужно не более полчаса, при этом температура воды не должна превышать показатель 37 градусов. Ложиться в такой ванной нельзя, поэтому готовьтесь  к тому, что вам придется просто сидеть. Постепенно температуру можно повышать. Учтите, чем выше температура, тем быстрее пройдет процесс очищения.  После процедуры не нужно принимать душ, необходимо просто промокнуть остатки воды полотенцем и закутаться в теплое одеяло, как минимум на 2 часа.

Между курсами перерыв должен составлять 30 дней.  Ответ на вопрос о том, эффективны ли ванны с содой для похудения, вы получите только тогда, когда сами пройдете как минимум один курс. Похудение при помощи содовой ванны можно подкрепить физическими упражнениями и диетой.

Ванны из соды и соли

В последнее время достаточно распространенными стали содово-солевые ванны для похудения. Эффективность таких ванн достаточно высока. За одну процедуру можно избавиться от полутора килограммов жидкости из организма, при этом кожа становится более подтянутой и упругой, даже если она дряблая и провисает.

Ванны для похудения с содой и солью необходимо готовить следующим образом. Берем пол килограмма морской соли (лучше, если это будет соль из Мертвого моря) добавляем в нее полтора пачки соды и тщательно все размешиваем в горячей воде до полного растворения, затем полученную жидкость выливаем в ванную, объемом 200 литров. Погружаемся в нее на двадцать минут. По истечению времени, мы выходим из ванной, не смывая остатки соли на теле. Укутываемся во что-нибудь теплое на двадцать минут.

Вы можете не верить, но результаты видно уже после первого применения. А если еще применять в комплексе с другими мерами, то Вы быстро забудете о прежнем весе!

Курс составляет 10 процедур.  После первой же ванны для похудения из соды и морской соли можно увидеть на утро сразу же уменьшение в весе на 0,5 или даже 1,5 килограмма, ощутить подтянутость кожи даже после резкого похудания. Также,  исчезают мелкие дефекты (в виде небольших прыщиков и раздражения) на коже, которая становится более нежной, мягкой и приятной на ощупь.

Жиросжигающие ванны.  Можно приготовить жиросжигающие ванны с содой и солью для похудения. Для этого необходимо взять морскую соль и соду, как и в предыдущем варианте, но не добавляя воду, добавляем в нее компоненты, которые способствуют расцеплению жировых скоплений. К их числу относят, апельсиновое, грейпфрутовое, мандариновое эфирные масла, лавандовый спирт, экстракты корицы. Также неплохо будет добавить масла можжевельника и моркови.

Следует быть крайне осторожным при добавлении масел, поскольку излишняя дозировка может спровоцировать ожог кожи. Масло тщательно растаптываем в соли и соде таким образом, чтобы оно впиталось. Иначе если добавить его просто в воду уже в ванной, оно просто всплывет и не даст нужного нам результата. Таким же образом можно приготовить иные ванны для похудения с эфирными маслами. За базу вместо соли и соды можно использовать отвары из трав.

Ванна из горчицы. Также легко приготовить горчичную ванну для похудения. Для этого понадобится не более 200 грамм порошка горчицы, которые мы сначала растворяем в теплой воде, и затем влить в ванную. Если вы боитесь какой-либо неправильной реакции организма, начинайте проделывать ванны с небольшим количеством порошка.

Особенность данной процедуры в том, что ее можно проделывать даже людям с повышенным  артериальным давлением.

Приготовление ванны Залманова для похудения предусматривает использование скипидара. Изначально его использовали в лечении различных заболеваний, со временем были замечены и иные свойства процедуры, такие как похудение.  Для приготовления ванны нам понадобится специальная жидкость. Скипидарная эмульсия для ванн для похудения продается в аптеках в виде жидкостей двух цветов – белого и желтого.

Белая жидкость усиливает кровоток в два-три раза, за счет чего происходит усиленное расцепление жиров. Желтая жидкость – активизирует обменные процессы, растворяет шлаки и токсины. Для одной ванны необходимо 25 мл эмульсии. Длительность процедуры составляет около 15 минут. Перед применением половые органы желательно смазать вазелином, чтобы защитить мягкие ткани.  Не существует ванны для похудения за 7 дней. За это время можно увидеть только первые результаты, окончательно оценить эффективность ванн можно будет только после 10 процедур.

Можно ли делать одновременно ванны для похудения и обертывание? Конечно же, можно, только не следует переусердствовать. Желательно делать эти две процедуры через день. То есть один день мы принимаем ванну, на другой делаем обертывание и т.д.

Для обертывания в области живота хорошо использовать грязи Мертвого моря или голубую глину. Также эффективно проделывать обертывание области живота и бедер, используя водоросли ламинарии, которые свободно можно приобрести, практически, в каждой аптеке. При приготовлении смесей можете смело добавлять оливковое масло, витамин А и Е. Какую бы вы смесь ни приготовили, обязательно после обертывания необходимо покрыть намазанные участки пищевой пленкой, одеть теплые вещи и лечь под теплое одеяло на несколько часов.   После все смыть теплой водой. На следующий день можете проделывать ванны.

Видео: КАК ПОХУДЕТЬ НА 10 КГ ЗА НЕДЕЛЮ Содовые ванны для похудения –очень просто и эффективно

Видео: Как сделать шарики для ванной из домашних ингредиентов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Худеем легко и быстро в ванной из морской соли и соды