LadyVu.com

Как встать рано утром?

Как встать рано утром

В данной статье мы подробно рассмотрим, как научиться вставать рано утром, если того требуют обстоятельства, например, начало рабочего дня, наличие детей, которых надо отвести в садик или школу, и т.д. Возможно, вы считаете себя «совой», что является для многих любителей позднего подъема простым оправданием поистине вредной для здоровья привычки, прочно укоренившейся в их жизни.

У людей, привыкших поздно вставать, часто возникает вопрос: «Как встать рано утром безболезненно и легко, не совершая над собой неимоверных усилий?» Конечно, тем людям, которые не хотят менять своих привычек и предпочитают поздно ложиться спать, а соответственно, и поздно просыпаться, надоело рано вставать, ведь подъем рано утром становится сущей пыткой.

Как привыкнуть рано вставать?

Первым делом надо перестроить организм на правильный режим. Для этого надо придерживаться биологических ритмов сна и бодрствования. Наиболее полноценный отдых возможен в период с 22.00 и до 6.00. Некоторые люди легко приучают себя и к более раннему подъему - в 5.00. В любом случае, избежать стресса для организма можно только приучив его к пробуждению в одно и то же время. Эта полезная привычка формируется при регулярном соблюдении часов подъема в течение 2-4 недель. Важно также ее закреплять в выходные дни включительно. С длительностью сна тоже не стоит переусердствовать – более 9 часов в сутки могут повлиять отрицательно на работу всего организма, а сонливость и усталость могут только возрасти. Если ложиться спать в 21.30-22.00 и привыкнуть вставать в одно и то же время, вы сможете вставать рано и высыпаться абсолютно безболезненно и быстро.

Вставать рано не просто необходимо, но и полезно для здоровья – главное, правильный подход к самому процессу пробуждения и режиму сна.

Итак, первым делом надо выбрать мотивацию, и это может быть на первых порах не просто необходимость рано вставать на работу, но и что-то, что вам нравится делать.

Известная поговорка о тех, кто рано встает, справедлива в том случае, если вы решились с утра заняться чем-то полезным и приятным. Любимое занятие само по себя является лучшей мотивацией. Это может быть зарядка, принятие душа, чтение любимой книги, приготовление полноценного завтрака или занятие йогой, пешая прогулка. Любая физическая активность поможет пробудиться вашему телу и мозгу, улучшит состояние здоровья и настроение.

Для того чтобы улучшить кровообращение и почувствовать себя бодрым вы можете принять контрастный душ, после чего активно растереть тело полотенцем для улучшения результата.

рано вставать полезно

Отличным средством для очищения и более эффективной работы организма является завтрак с включением жизненно важных витаминов, в том числе - витамина С.

Холодный чай со свежевыжатым лимоном или лимонад подслащенный медом являются хорошим средством для утреннего избавления организма от шлаков, а в сочетании с другими витаминами и питательными веществами - подзарядят организм энергией на всю первую половину дня.

Даже если вы считаете, что являетесь «совой», то не унывайте – при желании можно легко перестроиться и стать счастливым «жаворонком». Благодаря тому, что вы начнете вставать рано утром, ваш день будет проходить в хорошем настроении, вы будете полны энергии, ведь правильный режим дня приводит к наиболее оптимальному и своевременному режиму питания, когда вы не наедаетесь на ночь, тем самым избегая многих проблем со здоровьем. Не забывайте, что самая плодотворная часть дня приходится на утренние часы, и, если вы хотите многое успеть и сделать все на максимуме своих возможностей, то режим «жаворонка» станет для вас идеальным решением.

Видео: Как вставать рано с улыбкой!

Видео: Как вставать рано утром без проблем

Видео: КАК ВСТАВАТЬ ПО УТРАМ �� КАК ПРОСЫПАТЬСЯ РАНО от Aspyn Ovard {Русская озвучка}

Видео: Как рано вставать? Как научиться вставать рано утром? Как быстро заснуть?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как встать рано утром?