LadyVu.com

Диета дикуля

диета дикуля

Люди, которые занимаются спортом, обеспокоены не сколько вопросом снижения веса, сколько потребностью в наращивании мышц. В этом отношении на помощь приходит белковая диета Дикуля – она позволяет, как говорится, убить двух зайцев: и снизить количество жировой ткани, и повысить количество мышечной. Заманчиво, не правда ли?

Дикуль: диета и организация режима питания

Данная диета требует внимательного отношения и индивидуального подхода. Для того чтобы определить, как долго нужно придерживаться такой системы, важно обратить внимание на свои первоначальные данные. В этом отношении вам поможет любая система подсчета количества жира и мышц в процентном соотношении. Такую услугу предоставляет практически любой фитнес-клуб. Чем больше у вас жира, тем дольше нужно питаться по этой системе – вплоть до достижения необходимых результатов.

Сразу оговоримся – такая организация диетического питания подходит только спортсменам, причем тем, кто дает себе умеренные или тяжелые физические нагрузки (не менее 3-5 раз в неделю). В противном случае наращивания мышц не произойдет, а эффект жиросжигания будет крайне слабо выражен. Если вы хотите просто снизить вес, данная система не для вас – она предполагает замену жировой массы мышечной, а значит, общая масса тела может практически не меняться или даже возрасти – мышцы гораздо тяжелее жира. Наращивание мышечных волокон актуально по большей части для мужчин, но сейчас нередко и женщины любят похвастаться жестким прессом.

В целом организация рационального питания в данном случае строится на обычных правилах для любой белковой диеты – в каждом приеме пищи должно быть максимум белка и зелени или овощей для улучшения усвоения. Примерный рацион может быть таким:

  1. Завтрак – белковый омлет с томатами.
  2. Второй завтрак – полпачки творога.
  3. Обед – курица/мясо/раба + тушеная или свежая капуста.
  4. До и после тренировки (ужин) – коктейль Дикуля (рецепт ниже).
  5. Если тренировки в этот день нет – творог с йогуртом или рыба с зеленью.

Принципы организации питания в данном случае просты: кушать нужно в меру, после еды не пить, придерживаться правильного питьевого режима (1,5-2 литра воды в сутки).

Диета Дикуля: противопоказания

Данная диета поможет во многих случаях, будь то борьба с ожирением или с атрофией мышечных тканей. Однако, как и любая белковая диета, она подходит далеко не всем. Отказаться от нее следует:

  • лицам, страдающим болезнями почек;
  • лицам, имеющим проблемы с ЖКТ;
  • лицам с повышенной свертываемостью крови.

Если у вас есть противопоказания или вы подозреваете, что оно может быть выявлено, ни в коем случае не рискуйте. Просто обратитесь к своему врачу или хотя бы к специалисту в любой онлайн-консультации, чтобы не подвергать свое здоровье риску.

Коктейль Дикуля

Главный элемент диеты – коктейль Дикуля, которым при желании можно замещать еще один любой прием пищи. Готовиться он при помощи блендера довольно просто. Положите в чашку и перемешайте такие продукты:

  • 2 пачки обезжиренного творога;
  • 2 сырых куриных яйца;
  • 1/2 стакана сметаны 10% жирности;
  • организация режима питания
  • 2 столовые ложки мёда;
  • 2 столовые ложки варенья.

Готовый коктейль можно разделить на 2 части и выпить до и после тренировки (за час до и сразу после). Для мужчины принять такой объем за один раз может быть и вполне возможно, а вот для девушки – проблематично.

Не забывайте о том, что готовить коктейль лучше всегда непосредственно перед приемом и использовать для этого качественные продукты. Если у вас есть возможность закупать ингредиенты не в магазине, а на рынке у частных предпринимателей, всегда пользуйтесь этой возможностью.

Видео: диета дикуля для похудения белковая

Видео: диета дикуля для похудения белковая

Поделиться в соцсетях:
Похожие