LadyVu.com

Диета буч – меню на неделю

диета буч меню на неделю

Диета БУЧ основана на чередовании белковых и углеводных дней, что помогает заставить организм расставаться с накопленными жировыми запасами. Эта методика похудения нравится многим тем, что не нужно будет существенно ограничивать себя в питании и страдать от голода. Преимущество диеты БУЧ заключается в том, что меню на неделю можно составлять самостоятельно, учитывать основные правила и собственные предпочтения. Продолжать худеть по такому методу можно до четырех недель.

Принципы построения меню в диете БУЧ

Эта методика похудения базируется на чередовании четырех дней, причем у каждого свое предназначение. В течение первых двух дней необходимо употреблять белковые продукты, которые важны для мышечной ткани. Для обеспечения жизнедеятельности в качестве источника энергии организм будет использовать наколенный жир и гликоген. Следующий день в меню диеты БУЧ для девушек является углеводным, цель которого – пополнить запас гликогена. Благодаря этому организм не испытывает стресс и продолжает работать в прежнем режиме. Четвертый день подразумевает употребление в пищу и белковых, и углеводных продуктов, что позволяет нормализовать протекание обменных процессов. После этого все нужно повторить сначала. Еще один важный момент подробно составленного меню диеты БУЧ – не нужно серьезно ограничивать себя в еде, достаточно просто придерживать суточную норму в 1200 ккал. Для получения действительно хорошего результата необходимо регулярно заниматься спортом.

При составлении меню учитывайте, что в белковые дни количество потребляемого белка должно быть 2 кг на каждый килограмм веса, а в углеводные дни 1 кг. Что касается углеводов, то их можно не считать, а просто есть свежие фрукты, овощи, каши, хлопья и другие продукты, которые богаты сложными углеводами. Рассмотрим пример меню на неделю диеты БУЧ для девушек.

Для белкового дня:

  1. Завтрак: пару сваренных вкрутую яиц, помидоры и чай.
  2. Перекус : 150 г нежирного творога или белковый коктейль.
  3. Обед: 100 г отварного филе и 150 г тушеных овощей.
  4. Ужин : 150 г паровой рыбы (постного мяса) и кефир.

Для углеводного дня:

  1. Завтрак: 250 г овсяной каши, приготовленной на нежирном молоке, и банан.
  2. Перекус: яблоко или апельсин.
  3. буч диета меню
  4. Обед: 125 г паровой рыбы, 150 г риса с томатной заправкой, салат из огурцов и зелени, а в качестве заправки используйте масло.
  5. Ужин: 200 г салата из капусты или помидоров и 1 ст. кефира.

Для смешанного питания:

  1. Завтрак: 250 г овсяной (гречневой) каши, пару яиц и чай.
  2. Перекус: 1 ст. кефира и кусочек ржаного хлеба с сыром.
  3. Обед: 100 г отварного филе и 150 г риса с овощами.
  4. Ужин: 150 г творога и 100 г отварного кальмара со сметаной.

Видео: Пищевой дневник- Диета БУЧ- чтобы поесть???

Видео: Начинаю БУЧ -диету.(3 недели со мной)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета буч – меню на неделю