LadyVu.com

Диета доктора ионовой

Диета Лидии Ионовой, как и любая профессионально составленная диета, имеет под собой строгое научное обоснование. Главное правило этой системы питания – не допустить скачков сахара в крови, из-за которых появляется нездоровый аппетит и склонность к перееданию.

Диета по методу доктора Ионовой

Все те, кто не любит запоминать сложные схемы питания, останутся довольны диетой доктора Ионовой. Требуется составить весь свой рацион из продуктов, чей гликемический индекс (то, что влияет на уровень сахара в крови) менее 50 единиц, а также следить за сбалансированностью рациона по пирамиде, которая прилагается к диете Ионовой:

диета лидии ионовой

Определить гликемический индекс (ГИ) продуктов очень просто: существуют специальные таблицы, где индексы обозначены. Ее достаточно распечатать и повесить на холодильник:

диета по методу доктора ионовой

Худеть на такой диете можно сколь угодно долго, пока вы не достигнете желаемого веса. Это дает медленный, но стойкий эффект.

Здоровые привычки: диета доктора Ионовой

Диета доктора Ионовой позволяет любому человеку легко перестроиться на более правильное питание. Проблема коротких диет состоит в том, что человек не успевает распрощаться с жиром, как тут же возвращается к привычному питанию и набирает вес обратно. диета ионовойЭта система меняет привычки питания, что позволяет легко удерживать вес.

Рассмотрим правильные пример меню диеты:

  • 6:00-11:00 – завтрак: гречневая каша с маслом;
  • 11:00-14:00 – обед: отварная рыба со специями;
  • 14:00-17:00 – полдник: пачка обезжиренного творога и стакан молока или кефира;
  • 17:00-19:00 – ужин: несколько любых подходящих по ГИ фруктов;
  • 19:00-23:00 – перекус: 2 сырых тертых морковки.

Питаясь таким образом постоянно, вы не будете ощущать голода, станете здоровее и легко избавитесь от лишних килограммов.

Видео: Бессолевые диеты - комментарии диетолога Ионовой

Видео: Картофель и диета -- комментарий диетолога Ионовой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета доктора ионовой