LadyVu.com

Диета на овощах

диета на овощах

Всем охота иметь идеальную фигуру. И среди различных способов похудения трудно найти такой, который не нанес бы вред организму. Поэтому мы рассмотрим один из самых безопасных и приятных методов похудения.

Диета на овощах

Главное преимущество овощных диет в том, что они очищают организм, в связи с чем улучшается самочувствие и, соответственно, внешний вид. Они также полезны при нарушениях сердечно-сосудистой системы, ожирении и ненормированной работе кишечника.

Мы рассмотрим несколько вариантов подобных диет. Вы можете выбирать любой понравившийся или чередовать их. Диеты на овощах лучше всего проводить раз в полгода, для поддержания оптимального веса.

Диета на сырых овощах

Принцип данного метода очень прост: вам необходимо ежедневно съедать более одного килограмма сырых овощей. Употреблять можно любые из них, кроме картофеля.

При приготовлении салатов вам стоит заменить майонез лимонным соком, оливковым маслом, уксусом или простоквашей. В каждое блюдо обязательно добавляйте зелень: сельдерей, укроп, петрушку и зеленый лук.

Балуйте себя овощными соками, и вам не придется больше беспокоиться за состояние своих волос, ногтей или кожи. Морковный сок, к тому же, улучшает пищеварение, благотворно влияет на зрение. Свекольный - особо полезен людям с пониженным гемоглобином, но лучше всего смешать одну его треть с морковным соком. Огуречный сок улучшает состояние зубов, укрепляет

сосуды и освежает кожу.

Из напитков также рекомендуется зеленый чай, диетический йогурт или нежирный кефир.

Придерживаться подобной диеты нужно не дольше двух недель. Проводить лучше в конце лета или осенью. При желании, вместо диеты можно периодически делать разгрузочные дни на овощах.

Диета на вареных овощах

Основой этой диеты, в отличие от предыдущей, являются вареные овощи. В данном случае даже картофель не исключается из рациона. В данном случае даже картофель не исключается из рациона. Преимущество диеты на вареных овощах в том, что вы можете также есть крупы, вареное мясо или рыбу, каши, приготовленные на воде, обезжиренные молочные продукты. Вам следует отказаться от жареных или жирных продуктов и от мучных изделий. Приемы пищи лучше разделить на четыре раза.

Гречневая диета с овощами

Основным рецептом этой диеты диета на сырых овощахявляется правильно приготовленная гречка: с вечера залейте стакан промытой гречневой крупы двумя стаканами кипятка и оставьте на ночь в термосе или плотно закрытой кастрюле. Этот способ приготовления хорош тем, что гречка не теряет своих полезных свойств и насыщает организм витаминами и минералами. В готовое блюдо добавьте нарезанные овощи, предварительно обжаренные или тушеные: морковку, сладкий перец, лук или томат.

Все блюда подаются с гречкой, будь то салат или обезжиренный творог. Приемы пищи лучше разделить на 5 или 6 частей. Ужинать необходимо не позднее, чем за 4 часа до сна.

Каждая из предложенных диет исключает соль и различные специи. Вам необходимо отказаться от вредных привычек, чтобы не ослабить организм. Не забывайте также принимать комплексные витамины.

Видео: Фрукты и овощи для похудения. Диета на овощах и фруктах

Видео: Диета на фруктах и овощах

Видео: диета на овощах отзывы

Видео: Диета на Гречке и Овощах

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета на овощах