LadyVu.com

Диета при акне

диета при акне

Это заболевание кожи нередко с трудом поддается лечению и для избавления от него требуется немало времени, но специалисты утверждают, что изменив рацион питания можно добиться успеха намного быстрее. Все что потребуется сделать, это соблюдать специальную диету, рекомендованную при акне.

Диета при акне на лице

Первое, что следует запомнить, это несколько основных правил, нарушать которые не стоит, если вы хотите избавиться от этого кожного заболевания:

  1. Рекомендуется снизить норму употребления кофе до 2 чашек в день.
  2. Нельзя употреблять копченые продукты и различную консервацию.
  3. Необходимо полностью отказаться от майонеза и колбас.

Перечисленные продукты вызывают ухудшение состояния эпидермиса, как правило, последствия нарушения (появление еще большего количества угрей, воспаления на коже) будут видны буквально через 1-2 дня.

Теперь давайте рассмотрим основные принципы диеты против акне, их всего два, поэтому вы легко сможете запомнить эти правила. Итак, первое правило заключается в том, что вся пища должна быть приготовлена на пару, также допускается есть отварные блюда. Второй принцип тоже очень прост, как минимум 50 % меню должны составлять блюда из свежих овощей. Исходя из этих правил, давайте составим примерное меню диеты при акне на один день.

План питания на один день

  1. Завтрак может состоять из сваренного в крутую яйца, стакана некрепкого чая, можно с молоком, порции(100-150 г) свежего диета при акнетворога с медом и горстью любых ягод или фруктов.
  2. На обед можно съесть куриный бульон с лапшой, овощной салат, рыбу или мясо приготовленные на пару, выпить стакан компота из сухофруктов или не сладкий чай.
  3. Ужин состоит из овощного салата, порции (100-150 г) отварного мяса или рыбы, в качестве гарнира можно подать гречку, рис или отварной картофель, компота или чая.
  4. Перед сном необходимо выпить стакан свежего кефира любой жирности, это поможет наладить пищеварение и снизит риск появления на коже воспалений.

Видео: Диета при акне

Видео: Диета при акне

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета при акне