LadyVu.com

Голодание для похудения

голодание для похудения

Голодание для похудения – отнюдь не самое лучшее средство для похудения. Многие уверены, что если вообще ничего не есть, похудение будет максимально эффективным. Мало кто вспоминает о том, что наш организм – это гармоничная система, которая сложно переживает различные сбои и перемены. Не забывайте о том, что голодание как способ похудеть следует применять только под контролем врача!

Снижение веса при голодании

С первого же дня голодания все, кто любят быстрые результаты, ликуют - вес уходит довольно в быстрых темпах. Однако это, как правило, не затрагивает жир, который и портит фигуру, он остается на своем месте, а уходят из организма лишняя жидкость и содержимое кишечника. Голодать долгое время, которого бы хватило на закрепление этого результата, может быть весьма опасно, особенно если учитывать, сколько сил и энергии требует от человека современная жизнь. Поэтому в основном все останавливаются на нескольких днях.За это время организм снижает обмен веществ, считая, что настали плохие времена. А потом, когда человек возвращается к привычному плану питания, организм использует все возможности для накопления, на случай следующего голодного периода. Таким образом, этот способ похудения может привести даже к увеличению веса.

Именно поэтому стоит использовать его только под контролем врача и только в том случае, если у вас отличное, крепкое здоровье. По возможности лучше все же не давать организму таких нагрузок. Дважды подумайте перед тем, как стараться похудеть с помощью голодания.

Какое голодание лучше?

Существует два вида голодания – влажное и сухое. Как проводить сухое голодание, мы рассматривать не будем, поскольку без контроля врача это делать крайне опасно. Оно исключает и еду, и воду.

Влажное голодание – это голодание на воде. Это единственный вид голодания, который можно проводить самостоятельно – и не более, чем один день. За день можно выпивать до 2.5 литров чистой питьевой воды и сбросить 1-2 кг, но они вернутся сразу же, как только вы перейдете к обычному питанию.

Как правильно провести однодневное голодание?

В вопросе о том, как правильно проводить голодание, важно правильно выбрать день. Желательно, чтобы это был выходной и вы могли не выходить из дома. По сути, это тот же разгрузочный день. Его можно проводить после корпоративов, праздников, отпуска, а лучше – систематически 1-2 раза в неделю в одни и те же дни.

  1. Как подготовиться к голоданию? За сутки до начала откажитесь от твердой пищи и перейдите на суп-пюре, соки, кефир и т.д. Если вы можете входить в голодание не 1, а 2 дня, это позволит организму легче перестроиться.
  2. Как начать голодание? В день голодания с утра сразу выпейте стакан чистой воды, можно с соком лимона. При наступлении голода просто пейте воду.
  3. Как выдержать голодание? Уберите с глаз долой, а лучше – вообще из дома все продукты, которыми можно перекусить и которые вы любите. Дома не должно какое голодание лучшебыть ни еды, ни запахов еды, тогда голодание дастся вам гораздо проще.
  4. Как выходить из голодания? На следующий день после голодания рекомендуется в первой половине дня употреблять только напитки, а во второй добавить суп или жидкое пюре. Вы можете причинить серьезный вред организму, если не будете соблюдать таких рекомендаций.

Голодание вряд ли можно отнести к методикам долгосрочного похудения, доступного в домашних условиях. Если вы хотите похудеть не на какое-то время, а навсегда, стоит пересмотреть свою систему питания и сделать ее более правильной, исключив вредные продукты и добавив полезные. Только придерживаясь здорового питания, вы сможете получить и удержать желаемый вес.

Видео: Периодическое голодание, как похудеть, диета, избавиться от лишних килограммов быстро !

Видео: Лечебное голодание в СССР редкие кадры

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Голодание для похудения