LadyVu.com

Голодание - польза или вред?

голодание польза или вред

Поскольку врачи признают в домашний условиях только кратковременное голодание на воде, мы не будем рассматривать вред и пользу сухого голодания. Если врач вам его назначит, он будет проводить его под собственным контролем и сам расскажет о преимуществах. Мы рассмотрим пользу и вред суточного влажного голодания – единственный вид голодания, который разрешено проводить без врачебного контроля.

Правильное голодание

Чтобы голодание привело именно к пользе, необходимо строго соблюдать следующие условия:

  1. Голодать систематически 1 день в неделю (например, воскресенье).
  2. Перед голоданием за 3 дня отказаться от всех мясных, рыбных продуктов.
  3. За два дня до голодания исключить бобовые, орехи и масла.
  4. За день до голодания разрешено есть только каши, фрукты и овощи.
  5. В день голодания нужно выпить 2-3 литра чистой не газированной воды, после каждого стакана кладя под язык чуть-чуть соли.
  6. Выходить из голодания нужно также, как вы входили в него, но в обратном порядке – сначала добавляете фрукты и каши, затем масла и орехи, и лишь на третий день – все, кроме мяса.

Выполнение всех этих правил позволит вам добиться максимальной пользы для здоровья путем голодания.

Однодневное голодание: польза и вред

Выбирая влажное однодневное голодание, вы сами определяете, принесет оно вам положительный или отрицательный результат. Ведь если не соблюдать довольно строгие правила его проведения, негативного влияния может быть больше. А вот правильно проведенное голодание способно привести к таким положительным эффектам:

  • улучшение обмена веществ;
  • чистка желудка и кишечника;
  • вывод токсинов из организма;
  • легкое снижение веса.
  • сухое голодание польза и вред

В то же время, лечебное голодание принесет не пользу, а вред, если вы откажетесь от плавного входа за три дня, либо резко выйдете. Дело в том, что организм человека стремится к упорядоченному графику, и любые резкие перемены воспринимаются как стресс. В случае, если вы резко лишите себя пищи, организм забьет тревогу, вы почувствуете себя плохо, а обмен веществ снизится настолько, что вреда после этого будет больше, чем пользы. Ведь вместо оздоровительного эффекта вы добьетесь только нарушения метаболизма, который придется возвращать к норме довольно долгое время.

Перед тем, как использовать голодание, знайте у вашего врача, нет ли у вас противопоказаний. Существуют более щадящие способы чистки, и об этом не стоит забывать.


Видео: Голодание: польза или вред?

Видео: Голодание. Голодание на воде, голодание на сухую. Польза голодания. Вред голодания

Видео: Голодание, польза или вред.

Видео: Ellanish: Вся правда о СУХОМ ГОЛОДАНИИ / польза или вред

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Голодание - польза или вред?