LadyVu.com

Сладкая диета

сладкая диета

Чаще всего проблемы с лишним весом возникают именно у сладкоежек, которые не могут найти в себе силы отказаться от тортиков и шоколадок. Для них диета без сладкого и мучного – это ужасное мучение. К счастью, существуют и такие варианты диет, которые позволяют не отказываться от сладостей полностью. Будьте внимательны: диета должна не только включать сладкие продукты, но и быть безопасной для вашего здоровья, что само по себе сложно совместить.

Сладкая диета: классика

Такая диета разрешает питаться медом, вареньем, сухофруктами, зеленым чаем, обилием свежих фруктов. Кроме этого ежедневно нужно кушать обезжиренный творог, яйца, отварное мясо и рыбу. Примерный дневной рацион будет выглядеть так:

  1. Завтрак – яйцо всмятку, фрукты.
  2. Второй завтрак – чай, фрукты.
  3. Обед – порция творога с сухофруктами.
  4. Полдник – чай, фрукты.
  5. Ужин – отварное мясо и свежие овощи (капуста, огурцы, помидоры, листовой салат).

В таком варианте диета будет весьма полезной, и придерживаться ее можно будет длительное время. Сладкое при диете – натурального происхождения, поэтому вы не испортите желудок и будете прекрасно себя чувствовать.

Диета со сладким: Мириманова и «-60»

Система «-60», разработанная Екатериной Миримановой, разрешает сладкое во время диеты. Система строится на сокращении рациона к вечеру: до 12 дня можно кушать любые сладости, все что душе угодно, но к вечеру рацион должен становиться все скромнее и скромнее, а после 18.00 вход на кухню и вовсе запрещен.

В этом случае вам и вовсе не придется ломать голову над тем, чем заменить сладкое при диете, поскольку на завтрак вы имеете полно право лакомиться всем, чем только вашей душе угодно. Разумеется, и тут важен предел – если хочется, можно позволить себе даже пирожное, но не пол торта. Иначе эффекта от диеты попросту может не быть.

Видео: Советы диетолога. Сладкие диеты.

Видео: Сладкая диета после праздников.flv

Видео: Дизайнерская схема "Сладкая диета". Отчет №2

Поделиться в соцсетях:
Похожие