LadyVu.com

Вкусная диета

вкусная диета

Вкусная диета – это мечта любой женщины, которая борется с лишним весом, особенно, если эта борьба затянулась и уже невыносимо видеть одни и те же диетические продукты. Но, учитывая то, что вкусы у всех разные, сложно подобрать единый вариант, который бы удовлетворил всех сразу. Именно поэтому имеет смысл рассмотреть разные системы.

Современные системы питания

Многие популярные системы питания предполагают вкусные блюда при диете. Пожалуй, сложнее всего обеспечить себе вкусные блюда при раздельном питании, но в настоящее время эта система не пользуется популярностью, поскольку многие ее основополагающие принципы были опровергнуты.

А вот вегетарианство может включать в себя самые разные вкусные блюда, и к тому же, при переходе на этот тип питания люди, как правило, сбрасывают лишний вес. Есть два варианта – вегетарианство (когда из пищи исключено мясо животных) и веганство (строгий вариант, когда кроме мяса животных исключают все продукты животного происхождения – молоко, все производное от него, яйца и т.д.). Любую из этих систем вы вполне можете использовать в качестве системы здорового питания.

Еще один популярный ныне вариант – это сыроедение. Термин образован не от слова «сыр», а от слова «сырой», и предполагает, что вы можете есть все что угодно, но только в сыром виде. На практике это обозначает, что вы неограниченно можете есть любые свежие фрукты, овощи, бобовые, орехи, сухофрукты, пить молоко и есть сырые яйца. Любая термическая обработка запрещена – вплоть до запрета на чай. А если вы любите фрукты, орехи и овощи – для вас это будет вкусная диета для похудения!

Наиболее мягкий и приемлемый для большинства людей вариант – это система правильного питания. В этом случае вы отказываетесь только от вредной еды – фастфуда, сладостей (кроме горького шоколада), сдобы, белого хлеба (ржаной можно кушать), пережаренных жирных блюд, копченостей и излишне острых блюд. Рекомендуется также подавать к мясу овощные гарниры, завтракать овсянкой или другой кашей, а ужинать за 2-3 часа до сна. Это отличный вариант, если вы следите за размером порций и не пьете после еды, вы будете худеть – но весьма медленными темпами в сравнении с предыдущими вариантами. Около 3-4 килограмм в месяц потерять так будет несложно.

Если же вы все-таки хотите найти самую вкусную диету, которая приведет вас в порядок за короткий срок – стоит обратиться к другим системам.

Вкусная и эффективная диета

Есть диета, которая позволяет не отказываться ни от любимых блюд, ни даже от майонеза. Меню наверняка вас слегка удивит. Указанное блюдо нужно кушать весь день небольшими порциями, каждые 2-2,5 часа. Каждый любитель салатов останется доволен!

  • день №1. Приготовьте классический салат оливье (если будете брать на работу, не заправляйте майонезом, он может испортиться – возьмите майонез отдельно). Съесть можно не более литрового контейнера за весь день;
  • день №2. Приготовьте на весь день салатик из свежей белокочанной капусты с зеленью, томат, огурец и 7 обычных биточков – по одному на каждый прием пищи. Это нужно кушать весь день. Капустный салат – неограниченно;
  • день №3. Приготовьте классическую сельдь под шубой, положите в литровый контейнер – это ваша дневная норма;
  • самая вкусная диета
  • день №4. Приготовьте гречневую кашу и добавьте в нее тертую сырую морковь и лук (если лук не переносите, можно без него). Ваша норма – литр на весь день;
  • день №5. Приготовьте крабовый салат (в том варианте, где берется майонез, пачка крабовых палочек, стакан отварного риса, банка кукурузы и 4 яйца). Снова литровый контейнер на весь день;
  • день №6.Приготовьте борщ или любой другой подобный суп. Вам можно 7 порций по 200-300 грамм;
  • день №7. Любые фрукты в любом количестве.

Важно полностью исключить хлеб, сахар и сливочное масло, кушать по 7 раз в день и каждое утро в обязательном порядке выпивать стакан воды.

Видео: Вкусная диета: домашняя колбаса

Видео: Оксана Яшанькина - Вкусная диета от семьи Яшанькиных

Поделиться в соцсетях:
Похожие