LadyVu.com

Льняная мука для похудения

льняная мука для похудения

Всем известно, что для того, чтобы обладать стройным телом, нужно обладать здоровыми органами пищеварения и незашлакованным кишечником. Такого эффекта позволяет достичь льняная мука для похудения. Именно благодаря такому воздействию, вы не только почистите свой организм, но и гораздо проще справитесь с накопленными жировыми отложениями.

Полезные свойства льняной муки

Польза льняной муки позволяет использовать этот уникальный продукт не только в целях снижения веса, но и для укрепления здоровья. Она представляет собой «щетку», которая эффективно выводит все накопленные за годы вашей жизни шлаки. В результате организм, очищенный от лишнего хлама, будет гораздо лучше реагировать на ваши старания по снижению веса.

Льняная мука дает комплексное очищение: снижает вредный холестерин, борется с паразитами, грибками и вирусами, положительно сказывается на липидном обмене и метаболизме в целом.

Ученые назвали официальные данные: за 70-летнюю жизнь через пищеварительные органы человека проходит 100 тонн (!) пищи и 40 000 литров воды и прочих жидкостей. Такая нагрузка дает и свой негатив: в кишечнике постепенно скапливаются каловые камни (в общей сложности около 15 кг за всю жизнь), а уж токсичных отходов жизнедеятельности так много, что их не брались даже считать.

Если ваш кишечник загрязнен, организм даст вам это понять: у вас будут запоры или диарея, диабет, аллергия, проблемы с весом, болезни почек и печени, снижающееся зрение или слух, проблемная кожа, волосы или ногти, а также заболевания различных систем организма. Не стоит дожидаться проявления неприятных симптомов в больших количествах – гораздо проще сразу устранить негативные последствия профилактическим лечением льняной мукой!

Удивительно, но всего трехнедельный курс регулярного приема льняной муки может быстро избавить вас от многих лет накапливающихся шлаков, слизи и каловых камней. Что немаловажно, натуральная микрофлора вашего кишечника при этом не пострадает!

Льняная мука: противопоказания

Семя льна весьма хорошо переносится людьми, однако если у вас есть камни в почках или печени (особенно - крупные), вам льняная мука противопоказана. Являясь сильным желчегонным средством, она может тревожить камни, отчего вы будете испытывать не самые приятные ощущения.

Кроме этого, не стоит забывать о таком факте, как индивидуальная непереносимость. Если после приема вас мучает изжога, отрыжка и иные неприятные состояния, от льняной муки стоит отказаться.

Как принимать льняную муку?

Курс чистки кишечника, а заодно и похудения, идет три недели. В течение них у вас будет весьма специфический завтрак:

  • 1 неделя: смешайте полстакана кефира или йогурта с десертной ложкой льняной муки, ешьте медленно;
  • 2 неделя: смешайте полстакана кефира или йогурта с двумя десертными ложками льняной муки, ешьте медленно;
  • 3 неделя: смешайте неполный стакан кефира или йогурта с тремя десертными ложками льняной муки, ешьте медленно.

Важно! В течение всего курса обязательно выпивайте по 2 литра воды (не чая, сока, кофе, а именно чистой негазированной воды) в день, иначе возникнут проблемы со стулом. В связи с этим чистку целесообразно проводить в теплое время года.

Что приготовить из льняной муки?

Многие люди ищут блюда из льняной муки. Однако это – совсем не обязательно, поскольку этот нейтральный продукт можно добавлять практически куда угодно – лишь бы консистенция подходила. Так, вы можете без страха добавлять льняную муку в следующие типы блюд:

    мука льняная польза
  • любые блюда из теста – блины, пирожки, пельмени, пицца, торты и пр. Просто примерно треть обычной муки заменяйте на льняную – и блюдо будет более легким и вкусным;
  • каши – манная, овсяная, рисовая и т.д. Добавляйте буквально пару столовых ложек на небольшую кастрюльку;
  • кисели – особенно молочные;
  • слизистые супы;
  • блюда из фарша – небольшое дополнение муки позволит загустить фарш, однако не стоит класть слишком много.

Со временем вы и сами сможете дополнить этот список собственными кулинарными открытиями.

Видео: Льняная Мука Для Похудения

Видео: Кефир с льняной мукой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Льняная мука для похудения