LadyVu.com

Как приготовить зразы из фарша с яйцом?

Как приготовить зразы из фарша с яйцом

Про зразы, как и про все известные блюда, есть несколько легенд, конечно больше напоминающих исторические анекдоты. Изначально это был кусок говяжьей отбивной с начинкой, свернутый в рулет. Конечно, это блюдо перенесло множество трансформаций и изменений, стало универсальным и многообразным. И мы тоже предлагаем вам пару рецептов.

Как приготовить зразы из куриного фарша с яйцом в духовке?

Ингредиенты:

Приготовление

Для приготовления можно взять даже замороженное филе, в этом случае его необходимо разморозить в холодной воде. Фарш лучше делать с помощью блендера, так он будет лучше лепиться, но если такового не имеется, то воспользуйтесь мясорубкой. В прокрученное мясо добавьте мелко натертый лук, два сырых яйца, специи соль и по желанию пюрированный или молотый сухой чеснок. Возьмите четыре порционных куска белого батона и отделите корочку от мякиша, после чего залейте мякиш теплым молоком на пару минут до полного размягчения. Отожмите мякиш, выдавив лишнее молоко и положите в фарш, затем тщательно и скрупулезно вымешайте. Он должен быть однородным и хорошо лепиться, при необходимости можно добавить панировочные сухари для увеличения плотности фарша. Теперь его надо разделить на 8 равных частей, по количеству сваренных яиц. Перед лепкой зраз смочите руки водой, чтобы фарш не приставал. Возьмите одну из отмеренных порций фарша, из 2/3 ее сделайте лепешку, затем положите ее на руку, сверху положите яйцо. Поднимите края лепешки облепливая яйцо, а потом другой рукой положите оставшуюся часть этой порции фарша сверху и нежно обомните всю поверхность, после чего обкатайте в сухарях. Уложив зразы на противень с заранее простеленной фольгой можно отправлять их в духовку при 180 градусах, а через 40-45 минут они будут готовы.

Зразы из свино-говяжьего фарша с яйцом и сыром - рецепт

Ингредиенты:

  • филе говядины – 0,5 кг;
  • свинина (мякоть) – 0,5 кг;
  • молоко – 200 мл;
  • белый батон – 4 кусочка;
  • сыр твердый – 170-200 г;
  • соль;
  • масло сливочное – 70 г;
  • перец;
  • яйца – 2 шт.;
  • яйца вареные – 2 шт.;
  • лук – 1 шт.;
  • чеснок – 3 зубка;
  • панировочные сухари.

Приготовление

С помощью блендера переработайте свинину и говядину в фарш, так он получается рубленный, а не давленный, но если есть только мясорубка то ничего страшного можно воспользоваться и ей, установив насадку Рецепт зразы из свино-говяжьего фарша с яйцом и сыромпокрупнее. В мясо добавьте вымоченные в молоке и отжатые кусочки батона, только не забудьте заранее отделить корочку. Туда же положите сырые яйца, давленный или молотый сухой чеснок, соль, мелко натертый лук, перец и тщательно вымешайте фарш. Мелко измельчите вареные яйца и сыр, желательно это сделать с помощью терки. Добавьте к ним масло и хорошо вымешайте. Из части фарша сделайте лепешку в которую положите чайную ложку начинки и заверните ее. Немного покатав по поверхности у вас получится шарик, который нужно обвалять в сухарях и приплюснуть, нежно придавив. Когда все зразы будут готовы, обжарьте их на сковородке с закрытой крышкой.

Видео: Зразы с фаршем, яйцом и луком в мультиварке REDMOND RMС-IH300, как приготовить, пошаговый рецепт

Видео: Зразы мясные с яйцом. Что приготовить из фарша.

Видео: Зразы мясные - простые и вкусные рецепты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как приготовить зразы из фарша с яйцом?