LadyVu.com

Меню для похудения

меню для похудения

Пространно описанные диеты выглядят смазано и не убедительно, поэтому сегодня все большее количество девушек стремятся найти меню питания для похудения, в котором точно прописаны и продукты, и количество. Так легче не совершить досадных ошибок даже тем, кто совсем недавно взялся вопросами здорового питания и еще не до конца разобрался в механизме похудения.

Бывает ли меню для похудения живота?

Многие уверены, что похудеть можно только в одной, проблемной зоне. На самом деле, наш организм сам распоряжается распространением и удалением жировой прослойки, исходя из генетического типа. Именно поэтому при помощи питания невозможно поправиться только в груди или похудеть только в животе.

Усилить эффект общей диеты для конкретных частей тела можно, если удачно вписать в свою систему похудения упражнения. Причем вопреки распространенному мнению от жировой прослойки живота помогает вовсе не комплекс упражнений на пресс, а аэробная и кардио-нагрузка. Иными словами, вы гораздо эффективнее похудеете в животе, если будете использовать для этого правильное питание и утренние пробежки, или, как вариант, 20-минутные ежедневные прыжки на скакалке, или бег по лестнице вверх, или велотренажер. Именно такая нагрузка заставляет организм активно расходовать накопленные жировые отложения, переводя их в энергию.

Меню здорового питания для похудения

Стоит понимать, что здоровое питание – это не только гармоничное сочетание продуктов, но и отказ от тех из них, которые не несут никакой пользы организму. Именно избавление от излишне калорийных, тяжелых элементов в питании дает самый главный толчок к снижению веса.

В список запрещенных продуктов для правильного меню для похудения входят такие продукты:

  • жирное мясо, птица, рыба;
  • все жаренные блюда или те, в которых много масла;
  • свинина, шпик;
  • консервы мясные, рыбные;
  • молочные продукты высокой жирности, включая масло и сыры;
  • мучные изделия, включая белый хлеб, макароны, пельмени;
  • выпечка во всех видах;
  • любой фастфуд;
  • газировки, пакетированные соки;
  • кондитерские изделия, сладости, шоколад, сахар.

Не пугайтесь, даже без этого ваш рацион не станет бедным или скучным – он будет только здоровым и полезным. Приучая себя обходиться без вредных продуктов, вы легко научитесь питаться правильно, что позволит не только восстановить вес, но и удержать его. Позволять себе еду и этого списка можно без вреда для здоровья 1-2 раза в месяц.

Ежедневное меню для похудения

Предлагаем вашему вниманию несколько полезных вариантов меню, использование которого ведет к постепенному исчезновению жировой прослойки и восстановлению природного вкуса и нормального обмена веществ.

Вариант 1

  1. Завтрак: овсяная каша с изюмом, чай.
  2. Обед: легкий супчик, овощной салат, компот.
  3. Полдник: яблоко.
  4. Ужин: творог с апельсином.

Вариант 2

  1. Завтрак: пара отварных яиц и капустный салат.
  2. Обед: куриный суп, огуречный салат, компот.
  3. Полдник: апельсин.
  4. Ужин: рыба нежирная с овощным гарниром.

Вариант 3

  1. Завтрак: омлет, томатный салат, чай.
  2. Обед: суп-пюре, капустный салат, компот.
  3. меню питания для похудения
  4. Полдник: стакан кефира.
  5. Ужин: отварная куриная грудка с гречкой.

Вариант 4

  1. Завтрак: фруктовый салат, чай.
  2. Обед: овощной суп, салат с мясом, чай.
  3. Полдник: полпачки творога обезжиренного.
  4. Ужин: говядина, тушеная с капустой.

Выбирая такое меню для похудения, вы не рискуете причинить вред организму. Питаясь так, вы будете равномерно сбрасывать по 0.5 – 1 кг в неделю, и становиться здоровее, стройнее и прекраснее с каждым днем!

Видео: Как похудеть без вреда для здоровья ? Меню на день [Лаборатория Workout]

Поделиться в соцсетях:
Похожие