LadyVu.com

Худеем на раздельном питании

Что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Как известно, раздельное питание пришло к нам еще из середины XX века. Этот славно известный метод изобрел Герберт Шелтон. Первоначально эта методика была создана для того, чтобы лечить разнообразные желудочные заболевания, такие как дисбактериоз, гастрит, а также некоторые болезни печени и почек. От каких бы болезней не использовалось раздельное питание отзывы похудевших , убеждают нас в том, что данный метод помогает даже сбросить вес.

Помогает ли раздельное питание похудеть на самом деле? Да! Ведь данный метод был создан специально для оздоровления организма. Какое же тогда отношение раздельное питание имеет к похудению? А что такое ожирение? Это именно болезнь, бороться с которой надо именно такими, хорошими методами. Все о раздельном питании вы сможете узнать из нашей статьи.

Кислая или щелочная среда

Для начала, конечно же, не помешает узнать, что такое раздельное питание для похудения. Итак, это можно назвать специальным комплексом, а можно и простой диетой. Суть данного метода заключается в том, что все продукты, которые мы употребляем в пищу должны комбинироваться между собой. Зачем? Очень хороший вопрос, и ответ на него вы получите самый открытый.

Все продукты, которые мы употребляем, будь то мясо, хлеб, каша, или макароны, перевариваются не все вместе, а только лишь в удобной и подходящей для них желудочной среде.

Так, для переваривания большинства углеводов более комфорта щелочная среда, в отличие от белков, которые всегда предпочитают работать с кислым желудочным соком. Самая большая проблема нашего ежедневного рациона состоит в том, что желудок не умеет одновременно воспроизводить эти два компонента. Так, если на обед вы скушали гречневую кашу и куриную котлету, в первую очередь перевариться каша. Длится этот процесс от двух, до четырех часов.

Что же в это время происходит к котлетой. Как ни странно, но с ней ничего не происходит, она себе тихонько лежит, дожидается своей очереди и тихонько разлагается. Желудок займется ею лишь тогда, когда закончит с углеводами. В свою очередь мясо, переваривается гораздо дольше, и в зависимости от того сколько вами было съедено, этот процесс занимает от шести до восьми часов. Итак, сложив вместе четыре и восемь, мы получаем двенадцать часов.

Только представьте, одни прием пищи переваривается на протяжении двенадцати часов. Но за это время мы, конечно же, успеваем накидать в желудок еще очень много вкусненького. Выходит, наш бедный организм не имеет даже пяти минут передышки, и всё время то и делает, что переваривает и переваривает пищу. Если учесть все эти факторы как похудеть на раздельном питании?

Думайте сами, решайте сами, что и с чем совместить!

Как работает данный метод

Похудение с помощью раздельного питания подразумевает под собой правильное комбинирование продуктов, содержащих в себе разное количество белков и углеводов. Меню раздельного питания на 7 дней должно создаваться таким образом, чтобы в один прием пищи вы употребляли только один вид продуктов. Так, позавтракать вы можете чистыми углеводами, а через четыре, или даже через три часа, когда все они переварятся, можно будет, употребить что ни будь из белков.

Похудеть на раздельном питании гораздо проще, чем на любой другой диете, так как пользуясь этим методом вам не придется отказываться от любимых угощений, тортов и пирожных. Однако, о такой еде как плов с мясом, или даже бутерброды с колбасой, вам, конечно же, придется забыть, ведь все продукты нужно уметь правильно совмещать.

Для того, чтобы научиться правильно это делать русским ученым профессором Ждановым была создана специальная таблица, а все имеющиеся продукты разделены на три основных группы.

  1. В первую группу вошли все продукты содержащие в себе большое количество белка, это и мясо, и рыба, орехи, куриные яйца и даже семечки. Именно поэтому группа называется белковая пища.
  2. Жданов, изучая раздельное питание простые и сложные углеводы разделять между собой не стал, и внёс их в одну группу. Сюда были добавлены разнообразные крупы и каши, всевозможные сладости, а также различная выпечка, а также варенье, мёд и даже сахар. Вторая группа имеет название углеводная пища.
  3. Последнюю группу профессор создал из всевозможных овощей и фруктов. Сюда также вошли ягоды, соки и фреши. Из-за своей личной характеристики группа получила название живая пища.

Все главные принципы раздельного питания таблица Жданова надежно совмещает в себе.

Примеры раздельного питания профессора Жданова таковы, что один прием пищи не должен совмещать в себе продукты из первой и второй группы.

Что же касается  живой пищи, большинство ее продуктов отлично совмещаются как с белковой, так и с углеводной пищей, однако, есть и такие, которые следует употреблять в пищу отдельно от основных.

Все, кто худел на раздельном питании, отлично знают, что схема данного метода контролирует общее количество калорий, которое вы получаете от той или иной пищи, и тем самым не только сбрасываете лишние килограммы, но еще и оздоравливаете организм, очищая его от шлаков и токсинов.

Похудеть с помощью раздельного питания настолько просто, что это сможет сделать любой человек, независимо от веса, роста, и уж тем более пола и возраста. Имейте ввиду, что чем раньше вы начнете очищать свой организм, тем дольше он вам прослужит. Чаще всего раздельное питание для похудения отзывы получает положительные, однако есть и те, кто не верит в данный метод.

Вода необходима для жизни, но мешает пищеварению. Пить лучше за 15 минут до еды!

Вкусная еда и похудение

Многие люди выбирают именно этот метод потому, что раздельное питание результаты дает долговременные. Эффект от такого питания, конечно же, не появиться через два, или три дня. Нет, он будет набираться постепенно, но зато, если вы в какой-то момент вдруг решите отказаться от раздельного питания, потерянные килограммы не вернутся в один миг. Данный метод выбирают еще и за то, что худеем на раздельном питании мы вместе с тортами и конфетами. Конечно же, всего должно быть в меру, и даже наслаждаясь самым любимым кондитерским изделием, наедаться от пуза не следует. Это не принесет вам никакой пользы, и что еще хуже может ухудшить ваше состояние, вызвав ненужный дискомфорт. Употреблять сладости желательно отдельно от основного приема пиши, лучше всего это делать где-то, через три-четыре часа после обеда, или же через час после ужина, но только если он не был достаточно плотным.

Раздельное питание отзывы довольных пользователей имеет еще и потому, что в этот метод входит большое количество свежих овощей и фруктов, а также разнообразных ягод и соков из них. Свежая пища, как известно, способствует поддержанию иммунитета и позволяет всегда чувствовать себя в тонусе.

Чай, кофе, алкоголь

Многим людям очень нравиться тот факт, что при раздельном питании в пищу можно употреблять алкоголь. Однако делать это тоже нужно правильно, и точно знать, что и с какими продуктами сочетается лучше всего. Ведь раздельное питание для похудения меню на каждый день не предусматривает алкоголь.

Так, пиво советуется пить до или через пару часов после основного приема пищи. В небольших количествах этот напиток является полезным для нашего организма. Однако, оно очень быстро может стать серьезным вредителем, если запивать им  жирные белки.

Вообще, пивом лучше никогда ничего не запивать, так вы и здоровье убережете и от похмелья спасетесь. Лучше всего будет выпить стаканчик холодного пива в жаркую погоду. Вреда от этого никакого, а вот положительных эмоций — масса.

Что касается вина, то список продуктов с которыми оно сочетается в первую очередь зависит от вида самого вина. Так, красное  вино отлично сочетается с твердым сыром, или же свежими фруктами. В свою очередь белое отлично подойдет к кальмарам и устрицам.

Употреблять алкоголь во время основных приемов пищи категорически запрещается. Кроме того, в течении получаса после еды запрещается также пить чай и кофе. Что касается воды, то к ней точно такое же отношение как и ко всему остальному. Запивать водой отдельные порции запрещено.

Если во время еды вам жутко захотелось пить, постарайтесь как можно лучше разжевать пищу, это вызовет обильное выделение слюны, и пить сразу же перехочется. Для того, чтобы желудок хорошо работал во время приема пищи за пятнадцать, или двадцать минут до этого рекомендуется выпить стакан простой, или минеральной воды.

А вот арбуз и дыню не стоит совмещать с другими продуктами. Ешьте их отдельно на здоровье!

Что с чем совмещать

Чтобы легче было применять в повседневной жизни раздельное питание для похудения таблица, приведенная ниже, научит вас правильно совмещать некоторые виды продуктов. Единственное, что требуется от вас – это четко выполнять все правила и тогда похудение перестанет быть для вас проблемой.

  • Белковые продукты — это мясо, а также рыба, грибы и раздельное питание относит всё это в одну категорию. Все белковые продукты, которые вы принимаете в пищу не должны быть жирными, однако употреблять белок необходимо каждый день. Необязательно, чтобы это всегда было мясо. Белки отлично сочетаются с крахмальными и не крахмальными овощами, так как это отлично влияет на появления излишков холестерина.
  • Молоко – это отдельная еда, поэтому им никогда не стоит запивать основной прием пищи. С фруктами оно совершенно не сочетается, зато отлично подходит к некоторым углеводам.
  • Яйца. Именно в этом продукте содержаться самые чистые белки. Нашему организму переваривать чистый белок очень трудно, поэтому его лучше всего сочетать с зелеными овощами. Именно они помогают нашему желудку хорошо переваривать этот продукт и выбирать из него все самые полезные витамины.
  • Творог, также как и грибы, тоже следует относить к продуктам, которые содержат в себе большое количество белка. Каждый день есть его не обязательно, и даже не рекомендуется, однако, этот продукт должен появляться в вашем рационе хотя бы два-три раза в неделю. Если вам нравиться творог, и вы едите его каждый день, постарайтесь комбинировать его со свежими фруктами. Также отлично подойдут сыр и сметана.
  • Конфеты, торты и сахар. Их переваривание происходит не в желудке, а в кишечнике, поэтому для них желудочная среда не имеет совершенно никакого веса. Если употреблять в пищу сладости сразу же после основной еды – они создадут вам очень неприятный дискомфорт, ведь им придется пролежать в вашем желудке несколько часов, пропуская вперед основные продукты.
  • Каждый день в вашем меню обязательно должны появляться разнообразные фрукты и овощи. Они отлично очищают кишечник, и убирают чувство голода в те моменты, когда вы не имеете возможности хорошо покушать. Кроме того, живые продукты подходят как для белков, так и для углеводов.
  • Арбузы и дыни предпочтительней всего употреблять отдельно от основной еды. Лучше всего за пятнадцать минут до основной еды.

Видео: ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ. День 8. Разгрузка в пятницу. О раздельном питании

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Худеем на раздельном питании