LadyVu.com

Личная система сочетаемых продуктов на неделю

Правильно едим и худеем!

После массы диет, которые закончились полным провалом, вы вдруг вспомнили о системе раздельного питания. Почему бы не попробовать решаете вы. Итак, принято твердое решение оздоровиться и сбросить лишние килограммы. Вы выбрали раздельное питание, меню на неделю которого осталось лишь правильно составить. Тем не менее следует узнать сначала немного теории раздельного питания.

Основы и идеи

Раздельное питание по Шелтону говорит нам о том, что для жиров, белков и углеводов нужны разные виды пищеварительных соков, по этому их переработка в желудки проходит по очереди. В итоге мы получаем гниющие продукты в нашем организме. Можно посмотреть самостоятельно как это происходит, нужно поместить в кастрюлю продукты которые употребляются в пищу и довести температуру в кастрюле до 370С, оставить на несколько часов и можно смело наблюдать за процессами распада и брожения. В общем Шелтон считает, что у нас в желудке происходит все так же.

Раздельное питание по Монтеньяку построено на принципе снижения употребления в пищу продуктов с высоким гликемическим индексом.

По большей части он исключает из рациона жиры и углеводы. Его схема раздельного питания основана на 2-х принципах, это изначальное снижение веса и дальнейшая его поддержка.

Раздельное питание по Малахову построено по той же идеи что и остальные, а именно делит все продукты на белковые, углеродные и нейтральные. Существует лишь одно отличие это четкое следование медицинским показаниям. В своем методе Малахов делает упор на очищении организма от шлаков и токсин, также настаивает на применении клизм.

Близкий к методу Шелтона метод Жданова. Он уверен, что самостоятельно можно восстановить свое здоровье. По его мнению нельзя сочетать в еде именно белки и углеводы. Таблица раздельного питания Жданова содержит в себе три разделенные колонки: белки, углеводы и «живые» продукты, которые по его методу можно употреблять со всеми другими. Ориентируясь на нее, можно подобрать себе раздельное питание на неделю.

Невероятно, но есть можно все! Только выбирайте что и с чем!

Как питаться

Для того, что бы желудок переварил жиры или углеводы, необходима щелочная среда, для белков нужна — кислая, таким образом согласно раздельному питанию, одновременно перевариться эти вещества просто не могут. Для того, чтобы не возникало путаницы и разработана схема сочетаемых продуктов в раздельном питании.

Все же стоит помнить, что основная идея — это именно здоровое питание, что означает максимум простоты в еде придерживаясь правил сочетания продуктов.

Грибы при раздельном питании получили свое место в группе универсальных продуктов, которые хорошо сочетаются со всеми остальными.

А вот кондитерские изделия при раздельном питании, так же как и майонез, кетчуп, колбаса стоит полностью исключить. Конечно, если изделия сделанные в домашних условия, то их можно употреблять в небольших количествах в утреннее или дневное время.

Меню раздельного питания на неделю составить очень просто: каша с овощами на завтрак, на обед любой белковый продукт или овощной салат, а на вечер стоит выбрать рыбу или куриную грудку с овощами, а для перекусов стоит выбрать фрукты. Важно не повторяться в еде, чтобы получать все необходимые витамины и микроэлементы.

Решившись на раздельное питание, примерное меню на неделю стоит себе набросать, чтобы запастись продуктами.

Некоторые девушки истязают себя строгими диетами, но стоит ли? Гораздо проще и полезней составить правильный рацион питания хотя бы на неделю

Составляем рецепты

Некоторым людям бывает сложно самостоятельно составить меню для раздельного питания. Для того, чтобы не ломать себе голову и существует примерное меню при раздельном питании, которые можно найти в интернете.

На самом деле все достаточно легко и применяя регулярно раздельное питание рецепты на неделю можно смело составлять самостоятельно.

Например, можно выбрать такое меню (или заменить продукты в индивидуальных случаях ориентируясь на вкусовые предпочтения в еде):

  • Понедельник

Завтрак: киви, каша (геркулесовая или овсяная) готовить на не жирном молоке или воде, чай (без сахара).
Второй завтрак: Фруктовый или зеленый салат( добавить 1ч ложку растительного масла).
Обед:куриная грудка, зелень, ломтик твердого не жирного сыра.
Перекус: Цитрусовый фрукт.
Ужин: Суп лучше овощной или можно омлет.

  • Вторник

Завтрак: Каша гречневая готовить на нежирном молоке или воде, чай (без сахара), мандарин или апельсин.
Второй завтрак: Яблоко
Обед: Рыба отварная, салат или тушеные овощи
Перекус: Нежирный йогурт.
Ужин: Салат или овощной суп.

  • Среда

Завтрак: Полстакана свежего сока апельсина + половину стакана воды, ржаная каша сваренная на молоке, чай (без сахара).
Второй завтрак: Яблоко.
Обед: Отварная телятина, зеленый салат.
Перекус: Орехи.
Ужин: Запеканка под сыром из цветной капусты.

  • Четверг

хлеба (только грубого помола) и чай (без сахара).
Второй завтрак:Любой фрукт
Обед: 150гр отварных кальмаров, тушеные баклажаны или зеленый салат  и пару ломтиков нежирного сыра.
Перекус:Не больше 5 штук чернослива.
Ужин: Отварные овощи или яичница приготовленная с помидорами.

Хотя питание - вопрос спорный, все-таки благодаря этим советам, вполне можно добиться прекрасных результатов!

  • Пятница

Завтрак: геркулесовая каша готовить на обезжиренном молоке или воде, чай (без сахара).
Второй завтрак:Фрукты
Обед: куриная грудка, зеленый салат, отварные брокколи или цветная капуста.
Перекус: Банан или апельсин.
Ужин: Овощной суп или запеканка из помидоров и сыра.

  • Суббота

Завтрак: Каша гречневая, чай (без сахара) и апельсин.
Второй завтрак:Фрукты.
Обед:Овощной суп или 150гр. отварной рыбы, салат, ломтик сыра.
Перекус:Орехи
Ужин: Тушенные овощи или салат, можно омлет с грибами.

  • Воскресение

Разгрузочный день. Яблок, но не больше 2-х килограмм.

За или против

Получило свое мнение о том, стоит ли применять раздельное питание за и против. Дело в том, что пища перерабатывается в специальном отделе кишечника, в котором все необходимые ферменты для переработки пищи прекрасно сосуществуют. Таким образом все правила раздельного питания, таблица которых так тщательно продумана, попросту отвергаются.

Но вот что интересно, выбирая 90 дней раздельного питания отзывы людей очень благоприятны в сторону очищения организма и уменьшения в весе.

А все это происходит от того что по такой системе питания продукты употребляются маленькими порциями с подсчетом калорий, что очень важно для любой системы питания.

Что касается примера гниения продуктов в кастрюле, то это происходит благодаря бактериям, которых у здорового человека нет в организме, соответственно и пища там гнить не может.

Отзывы о раздельном питании разные, кто-то его боготворит, а кто-то критикует. Дело лишь в индивидуальном подходе и если оно поможет вам в решении ваших проблем, то почему бы и нет.

Видео: Моя личная супер-программа тренировок: "Кровью и потом" :-)

Видео: Азамат Ушанов: Интернет предприниматель. Система личной продуктивности

Видео: Денис Семенихин. Программа тренировок #1.

Видео: Как новичку в Амвей заработать 13000 рублей в первый месяц

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Личная система сочетаемых продуктов на неделю