LadyVu.com

Как быстро похудеть при раздельном питании, чтобы эффект остался надолго

Что с чем едят?

Что такое раздельное питание? Можно ли таким методом сбросить лишние калории, и хотя бы чуть-чуть похудеть? В данном случае всё зависит исключительно от вас. Ведь раздельное питание для похудения – это отличный вариант. Но сможете ли вы продержаться на таком питании хотя бы неделю, а две?

Раздельное питание для похудения  насчитывает несколько принципов, а также несколько основных правил. Они совсем несложные, но запомнить их обязательно надо, иначе как еще освоить такую систему? Самый основной  принцип раздельного питания для похудения заключается в том, что вся пища, которая попадает в желудок, переваривается только в комфортной для себя среде. Для переваривания углеводов обязательно нужна щелочная кислота, а для белков как раз отлично подходит кислый желудочный сок.

К сожалению, наш желудок не может одновременно создавать щелочную и кислую среду. Из этого следует, что какие-то продукты перевариваются быстрее, а некоторые еще очень продолжительное время просто находятся в желудке и ждут своей очереди.

Если вы едите мясо с картошкой, то в первую очередь перевариваются все имеющиеся в приеме пищи углеводы. Полученные во время приема пищи углеводы будут перевариваться на протяжении трех, а возможно и четырех часов, и то лишь в том случае, если вы не переели. Все это время белки, а это съеденное вами мясо, продолжают лежать в желудке и тихонько подгнивать, ведь желудок не может выделить кислый сок пока не переварит все углеводы.  Наконец, наступила долгожданная очередь мяса. Как вы думаете, сколько времени займет его переваривание? Ни много, ни мало, но такой процесс может длиться на протяжении от шести, до восьми часов. Только подумайте, за двенадцать часов вы перевариваете только один прием пищи. А как часто вы кушаете?

Именно из-за такого питания у человека и случаются расстройства желудка, выделяются ненужные газы и т.п.

Согласно теории, мясо ирыбу лучше совмещать с овощами, не содержащими углеводов или зеленью

Чем уникален данный метод

Перед тем как начать, следует заметить и то, что раздельное питание и похудение — это слегка разные вещи. Многие используют раздельное питание чтобы похудеть, однако этот метод был специально создан для оздоровления организма, похудение – это как бы побочный эффект.

Меню при раздельном питании создается таким образом, чтобы в один прием пищи не было сопоставлены и белки и углеводы. Так, позавтракать вы можете одними лишь углеводами, а затем, через четыре часа, после того как все углеводы уже успеют перевариться можно будет съесть и что-то из белков.

Самое главное, что меню раздельного питания для похудения практически ничем не отличается от вашего обычного меню на каждый день, конечно же, за исключением того, что все продукты нужно научиться правильно совмещать. Для того, чтобы сделать это было просто, профессор Жданов, разделил все имеющиеся продукты на три основных категории.

  1. В первую группу под названием углеводная пища вошли всевозможные каши и хлеба, а также сладости, такие как сахар, мёд и даже варенье.
  2. Во вторую категорию под названием белковая пища вошли разные виды мяса, включая рыбу и птицу, грибы, орехи, разнообразные семечки, и куриные яйца.
  3. В последнюю группу входят все оставшиеся продукты, а именно овощи, фрукты, ягоды, разнообразные соки и фреши. Именно по этому группа получила название живые продукты.

Принципы раздельного питания для похудения профессора Жданова таковы, что в один прием пищи не следует смешивать продукты из первой и второй категории. Однако же, что касается третьей категории, то  такие продукты станут отличным дополнением как для белковой, так и для углеводной пищи. Схема раздельного питания для похудения такова, что контролируя продукты, которые едите, вы не только худеете, но также и занимаетесь оздоровлением своего организма. Метод настолько прост, что сделать это может любой человек, независимо от пола возраста, и уж тем более от веса. Очищать организм никогда не поздно, но чем раньше вы начнете это делать, тем раньше ваш организм привыкнет быть здоровым. Если вы все еще не знаете, как похудеть раздельное питание – это лучший метод для вас.

Овощи - прекрасное дополнение к любому блюду!

Какая диета лучше

Многие люди отдают предпочтение именно этому методу, ведь худеть на раздельном питании гораздо проще, чем применять какие-либо другие диеты. Почему так? Всё потому, что вам не требуеться как-либо ограничивать себя  в выборе еды. Вы можете кушать любимую пищу столько раз в день, сколько захотите, главное правильно комбинировать ее с другими продуктами. Конечно же, от плова с мясом, или каши с котлетами вам придется отказаться, но вы можете кушать их отдельно.

Правила раздельного питания для похудения не запрещают даже кушать сладости, только вот делать это нужно через некоторое время  после главного приема пищи. Вам не придется отказываться от разнообразных сладостей, тортов и конфет. Всё это вам можно кушать, только, в меру.

Также меню по принципу раздельного питания  является хорошо оздоровительным еще и потому, что сюда входит огромное количество свежих фруктов и овощей, включая также разнообразные фреши из ягод и фруктов.

Не следует питать себя ненужными надеждами, и представлять, как через три дня вы вдруг станете стройными как березка. Нет, такого чуда, к сожалению, не случиться, но зато, вы будете медленно терять ненужные калории, которые уже на протяжении первого месяца могут превратиться в килограммы. Эффект от данного метода будет набираться постепенно, соответственно он будет более стойким, и даже если через какое-то время вы решите отказаться от меню раздельного питания на месяц, быстро набрать потерявший вы не сумеете.

Те, кто неоднократно создавал меню раздельного питания, отзывы оставляют только самые лучшие. А всё потому, что этот метод на самом деле считается самым действенным и простым в применении.

Вода и алкоголь

Следует знать, что меню раздельного питание для похудения не отвергает принятие в пищу алкоголя, однако, следует точно знать, что и с какими продуктами лучше всего сочетается. Так, пиво лучше пить до или после еды, и ни в коем случае не запивать им жирные белки. Вообще, пивом лучше ничего не запивать, ведь оно вызывает процесс брожения в желудке. В малых мерах это даже полезно, так что главное – не переборщить. Что касается вина, то красное лучше всего сочетается с сыром, белое же подходит к мясу, или рыбе. Однако, следует заметить, что во время приема пищи отдельные порции лучше не запивать. Если вы хотите выпить вина, лучше всего закончить есть,  и только перед тем как выйти из-за стола можно пригубить бокал.

Что же касается воды, к ней отношение, точно такое же, как и к алкоголю.

Запивать пищу водой категорически запрещается. А всё потому, что так мы только ухудшаем своё состояние. Данное правило касается не только простой воды, но также и газированной, минеральной, разнообразных соков, чаев и кофе.

Если во время приема пищи вас очень сильно мучает жажда, постарайтесь как можно лучше разжевать пищу, это поспособствует обильному выделению слюны, и пить вам перехочется.

Кроме того, считается, что вода смывает желудочный сок и щелочь со стенок желудка, так что воду желательней всего пить за пятнадцать, а то и двадцать минут до еды. Чтобы желудок успел восстановиться перед приемом пищи, и смог работать максимально эффективно.

Правильное питание - не значит быть голодной. можно все, но только правильно комбинировать!

Основные правила и принципы

Если прочитав, всё выше написанное, вы решили, что вам подойдет диета раздельного питания меню будет составить не трудно. Главное, что от вас требуется – это следовать всем правилам.

  • Всё мясо, которое вы принимаете в пищу должно быть постным ( не очень жирным). Меню раздельного питания на 21 день мясо на категории не делит, и не заставляет принимать его в пищу каждый день. Однако, присутствовать в вашем рационе оно должно  хотя бы три раза в неделю. Его можно отлично сочетать с зелеными и не крахмальными овощами. Это убережет вас от излишков холестерина.
  • Творог тоже следует относить к полноценным белковым продуктам. Если использовать раздельное питание меню на каждый день не должно содержать творог. Его, также как и мясо можно применять в пищу два-три раза в неделю. Если вы очень любите  этот продукт постарайтесь его комбинировать. Творог отлично сочетается со сметаной и сыром.
  • Куриные яйца – это один из немногих продуктов, в котором белки находятся в чистом виде. Нашему организму переваривать их тоже слегка трудновато, по этому яйца следует сочетать с зелеными овощами, а также с малокрахмальными. Они помогут нашему организму быстрее переварить этот продукт и взять из него больше полезных веществ.
  • Кондитерские изделия – это отдельная тема для нашего разговора. Сахар очень сильно тормозит секрецию желудочного сока. По большему счету, для переваривания конфет, шоколада, и других кондитерских изделий не требуется ни желудочный сок, ни щелочь, так как усваиваются такие продукты непосредственно в кишечнике. Если есть сладости сразу после основного употребления  еды  они очень надолго задерживаются в желудке, пропуская основные продукты в перед. Это плохо сказывается на здоровье. Лучше всего кушать сладкое через час, а то и больше.
  • В раздельное питание для похудения меню на неделю обязательно должны входить кислые и сладкие фрукты и овощи. Помидоры одинаково подходят как для белков, так и для углеводов, а вот, что касается сладких фруктов, ими лучше всего побаловать себя в обеденный перерыв, или непосредственно основной еды. Они способствуют хорошему очищению кишечника, а также, отлично убирают чувство голода.
  • Дыни и арбузы лучше всего кушать отдельно и желательно за пятнадцать-двадцать минут до основной еды.

Если вам понравилось и отлично подходит раздельное питание, меню на месяц вы можете составить пользуясь этими правилами. Главное помнить основной принцип данного метода, никогда не смешивать между собой белки и углеводы.

Видео: Изменить цвет глаз на синий - Гипноз - голубые глаза - Biokinesis

Видео: Как убрать живот мужчине

Видео: Почему после диет сложнее похудеть. Врач-диетолог Елена Чудинова

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как быстро похудеть при раздельном питании, чтобы эффект остался надолго