LadyVu.com

Сырая гречка с кефиром по утрам натощак

сырая гречка с кефиром по утрам натощак

Для того чтобы иметь прекрасное самочувствие и привлекательный внешний вид, не обязательно глотать с десяток таблеток и тратить все свои деньги и время на посещение косметических кабинетов. Достаточно просто по утрам натощак употреблять сырую гречку в сочетании с вкусным кефиром.

Польза от сырой гречки с кефиром

«Царица круп», зеленая гречка оказывает неоценимую пользу на организм в целом. Мало того, что она с легкостью им усваивается, так еще и содержит большое количество белка. Этого не скажешь о ней в вареном виде. Самое интересное, что в гречке содержится с 2,5 раза больше клетчатки, чем в перловке, овсянке или рисе. Это великолепное антиоксидантное средство.

Что касается кефира, то он помогает пище усваиваться, нормализуя обмен веществ. А в связи с быстрым режимом современной жизни, частым недосыпанием, стрессовыми атаками нарушается метаболизм. И волшебное сочетание сырой гречки с кефиром, особенно, если применять по утрам натощак, способно подарить заряд бодрости и энергии на весь день.

Сырая гречка с кефиром для похудения

В качестве завтрака, такая смесь станет незаменимой для тех, кто стремится достигнуть желанных параметров фигуры и смотреть на себя в зеркало с воодушевлением и восхищением. Гречка, залитая на ночь кефиром, на утро получается воздушной и аппетитной.

Правда, диетологи не рекомендуют трапезничать так каждый день. Первые три-четыре дня можно. Если «удивлять» этим блюдом свой организм каждый день, то наступит пресыщение данной пищей.

А, рассматривая такое сочетание с точки зрения аюрведических знаний, важно отметить, что гречка и кефир усваиваются лишь в период с 8 до половины 10. До этого времени пища просто начнет гнить в организме.

Эта диета будет оказывать положительное воздействие на организм лишь некоторое время. Затем стоит разнообразить свой рацион другими рецептами.

Видео: Крупы Лакманские

Видео: Как лечить поджелудочную железу.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сырая гречка с кефиром по утрам натощак