LadyVu.com

Атомная диета

Атомная диета

Сегодня существует множество разнообразных диет и из всего этого множества необходимо выбрать максимально действенную диету, которая давала бы быстрый результат.

Не так давно одна из Швейцарских клиник создала эффективную атомную диету, которая может помочь нам избавится от 3-4 кг в неделю. Огромным плюсом является то, что данная диета не содержит весомых ограничений. Достаточно придерживаться нескольких важных правил: есть за три часа до сна, не употреблять в пищу хлеб, картофель, сахар. И самое главное – это чередование белковых и овощных дней, при этом количество съеденного - не так важны.

Диета день белковый - день овощной

Достаточно удобно чередовать овощи и белок. За белковый день – скучаешь по овощам, за другой день – по белкам. Единственное, строго следите за тем, чтобы не смешивались белки и овощи, и употребляйте их в чистом виде. Для овощных дней подойдут любые фрукты и овощи, постные борщи, салаты, соте. В белковый же уделяйте внимание сыру, кефиру, курице, рыбе, мясу. Пить можно и чай, и кофе. Опять же, в дни, когда вы употребляете исключительно овощи, постарайтесь хотя бы два раза в день выпить чай с имбирем, который поможет ускорить обменные процессы в организме. В день, когда в приоритете белок, можно выпить и кофе с молоком. Морить себя голодом не надо, ведь в этом случае жир будет образовываться, так сказать, из воздуха.

Атомная диета: рецепты

Приведем примерное меню атомной диеты по дням.

Овощной:

  1. Утро – салат с оливковым маслом.
  2. День – щи или постный борщ без картошки, лечо, можно солености.
  3. Вечер – винегрет или соте.

Между обедом и ужином разрешаются любые фруктовые или овощные соки. Следует избегать употребления бананов и винограда. Вы также можете делать паштеты из фасоли, икру из свеклы и винегрет, только без картофеля.

Белковый день:

Диета день белковый день овощной
  1. Утро – кофе с молоком, сыр, яйцо (разрешается колбаса и сосиски).
  2. День – куриная грудка, мясо или рыба (можно жареное или запеченное).
  3. Вечер – творог, рыба, сыр (мясо лучше не употреблять, так как оно долго переваривается).

Атомная диета: результаты

Говорят, что сидя на этой диете можно похудеть до пяти килограмм за первую неделю. Если же у вас не получится скинуть много за первые 7 дней, то не расстраивайтесь. В связи с тем, что диета состоит из чередования, результат не заставит вас долго ждать. А когда ваш вес, по вашим меркам, придет в норму, в овощные дни можете добавить в свой рацион овсянку с курагой, гречкой и даже макароны.

Видео: Атомная диета

Видео: Атомная диета отзывы похудевших

Видео: атомная диета

Видео: Новости науки от 23.05.2016 (пчелиная диета)

Поделиться в соцсетях:
Похожие