LadyVu.com

Диета «углеводов нет»

диета углеводов нет

Сейчас существует огромное количество систем питания, которые исключают простые углеводы, за счет чего удается добиться быстрого снижения веса. Система «углеводов нет» предлагает довольно простую диету: есть можно в любое время, в любом количестве и очередности, но только разрешенные продукты.

Вред простых углеводов и основы диеты

Разработчики системы уверены: когда мы едим и белки, и жиры, и углеводы – углеводы расщепляются, а вот съеденные жиры откладываются. Отказавшись от углеводов, организм вынужден искать другой источник энергии – и начинает расщеплять старые запасы, то есть, жировые клетки, которые уже отложились на теле.

Именно благодаря этому такая необычная турбо диета без углеводов разрешает есть, к примеру, тушенку, сосиски, сардельки, любое масло, сливки, колбасы и даже майонез.

А вот в перечень ограниченных продуктов входят: творог, помидоры и огурцы, капуста, стручковая фасоль, кабачки, баклажаны и даже брокколи. Продукты из этого списка полагается немного, не более 500 г в день.

Особенности диеты с ограничением углеводов

Выбирать себе меню можно в соответствии со своими вкусами. На завтрак вы можете съесть омлет, жаренную колбасу с огурцом или пару сосисок в листе салата. На обед – любой мясной наваристый суп с небольшим количеством овощей (но без картофеля). На ужин подойдет мясо с гарниром – причем мяса должно быть больше, чем овощей.

Главный плюс – ничего не нужно считать. Ешьте, сколько захотите. Единственное, в чем диета предлагает ограничения – это список наименований.

Запреты диеты, исключающей углеводы

Очень важно никогда, ни при каких обстоятельствах не есть ничего из списка запретов, иначе вы полностью загубите всю работу и вам

  • нужно будет начинать заново, уверяют создатели системы. Итак, список запрещенных блюд:

  • никаких круп (ни овсянки, ни риса, ни гречки и т.д);
  • никакого хлеба - ни булки, ни хлебцы, ни торты;
  • никакого сладкого (во всех видах!);
  • никаких фруктов вообще (никогда!);
  • никаких соков и сладких газировок (разрешены кола и пепси лайт);
  • запрещены кукуруза, картофель, фасоль, горох, а лук и морковь можно добавлять понемногу в суп.
  • Таким образом, исключаются гарниры, сладости, фрукты и все мучное. При этом создатели системы разрешают употреблять сахорозаменитель, сухое вино, а также все крепкие алкогольные напитки.

    Разрешенные продукты диеты с исключением углеводов

    Впрочем, разрешенными к употреблению остается довольно внушительный перечень продуктов, которые наверняка легко утешат любого гурмана. Итак, всегда, везде и в любых количествах можно употреблять такие продукты:

    • мясо, сало, птицу, рыбу, морепродукты и субпродукты в любом виде, в том числе жареное;
    • все виды колбас и сосисок;
    • любые сыры, масла и жирные сливки;
    • соль, специи, уксусы, чеснок, желатин;
    • грибы;
    • яйца;
    • майонез (не более 3 г углеводов на 100г);
    • заменитель сахара (милфорд зюсс, мэтр дю сюкр, сукразит, рио, фитпарад - любые на аспартаме, сахарине, цикламате, эритрите. Строго не на сорбите и фруктозе!).

    В список продуктов, которые можно есть ограниченно, до 500 г в день, входят все не крахмалистые овощи и зелень, соленья, лимон и клюква.

    Изредка можно позволить себе творог, сметану, томаты, редис, авокадо, кабачки, маслины, имбирь.

    Критика диеты «углеводов нет»

    турбо диета без углеводов

    На первый взгляд система выглядит заманчивой. Однако такое количество жиров и белков в отсутствии углеводов могут нанести серьезный удар по печени, почкам и поджелудочной, и вызвать развитие различных заболеваний от панкреатита до любых других. Лишая организм клетчатки, вы усилите нагрузку на кишечник, что провоцирует расстройства от поносов до запоров и неприятный запах изо рта.

    Использовать такую диету можно строго после рекомендаций вашего лечащего врача, в противном случае она может нанести серьезный вред организму, особенно если вы будете слишком сильно ограничивать овощи.


    Видео: ХУДЕЕМ БЫСТРО! Белковая Диета Аткинса + рецепты!

    Видео: Диета углеводов нет

    Видео: ПОХУДЕНИЕ ПО ДЮКАНУ УГЛЕВОДОВ НЕТ ДИЕТА

    Видео: В Каких Продуктах Нет Углеводов Таблица

    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » » Диета «углеводов нет»