LadyVu.com

Диета кима протасова – меню на каждый день

диета кима протасова меню на каждый день

Диета Кима Протасова является уникальной, поскольку она позволяет каждому человеку пересмотреть свои привычки в питании. Эта методика похудения рассчитана на пять недель, за которые можно будет потерять до 8 кг лишнего веса.

Подробная информация о диете Кима Протасова

Результативность этой методики похудения обусловлена тем, что простые углеводы и тяжелые жиры исключены, а рацион строится на белках и клетчатке. Из разрешенных продуктов можно готовить разные блюда, в зависимости от своего вкуса.

Примерное меню диеты Протасова:

  1. Неделя №1. На протяжении этого времени можно есть сырые или запеченные овощи в неограниченном количестве, а еще творог и йогурт. Каждый день можно есть сваренное вкрутую яйцо и зеленые яблоки.
  2. Неделя №2. В течение следующей недели меню по дням диеты Кима Протасова ничем не отличается от предыдущей недели, но только от яиц стоит отказаться. Старайтесь, чтобы в рационе было больше овощей, чем кисломолочных продуктов.
  3. Неделя №3. С этого времени часть кисломолочных продуктов стоит заменить некалорийным мясом, но его не должно быть больше 300 г. Мясо стоит варить, запекать или готовить на пару.
  4. Неделя №4 и 5. Рацион на протяжении этого времени остается неизменным. Можно добавлять в меню рыбу. Кстати, именно в этот период начинается активное похудение.

На протяжении всего времени необходимо каждый день пить по 1,5 л воды. Важно сказать о противопоказаниях диеты Кима Протасова, которые нужно непременно учитывать. Нельзя использовать эту методику похудения при заболеваниях ЖКТ, язве, гастрите, дуодените, эзофагите и при нарушениях обмена веществ.

Выход из диеты Кима Протасова

Чтобы сброшенные килограммы не вернулись, необходимо правильно выйти из диеты. Длится этот период также пять недель. Для разработки меню на каждый день при выходе из диеты Кима Протасова, необходимо учитывать следующие правила:

  1. Первые семь дней можно питаться, как на последней неделе основной диеты, добавив каши, приготовленные на воде.
  2. На следующей неделе можно включать в рацион яблоки и другие несладкие фрукты.
  3. Питание третьей недели практически ничем не отличается за исключением сухофруктов.
  4. Со следующей недели разрешается дополнять меню овощными супами, а еще можно повысить жирность молочных продуктов.
  5. На пятой неделе можно начать добавлять привычные продукты, но порции должны быть очень маленькими.

В большинстве случаев люди, оценив преимущества правильного питания, больше не возвращаются к прежним пристрастиям в еде.

ким протасов диета подробно

Видео: ДИЕТА ПРОТАСОВА

Видео: Диета Протасова: Диета Кима Протасова на каждый день (Видеоверсия)

Видео: Протасовская Диета Рецепты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета кима протасова – меню на каждый день