LadyVu.com

Диета номер 9

диета номер 9

Диета сегодня воспринимается в первую очередь как способ быстрого похудения. Однако это далеко не единственная цель большинства правильно составленных и сбалансированных диет. Часто особый режим питания нужен людям с различными заболеваниями.

Относится к этой категории и диета номер 9. Ее меню разрабатывалось и корректировалось лучшими медиками специально для людей с сахарным диабетом.

Диета стол номер девять

На протяжении многих лет эта диета показывает высокие результаты. Она рекомендована людям с сахарным диабетом средней и легкой формы протекания.

Меню диеты номер 9 для диабетиков составлялось с учетом потребностей организма во всех необходимых ему питательных веществах и витаминах. Однако при этом все компоненты подобраны так, чтобы количество углеводов в пище было минимальным. Значительно ограничиваются жиры, особенно природного происхождения. При этом увеличивается количество получаемых организмом белков.

Благодаря сбалансированному таким образом меню диеты номер 9 достигаются две основные при диабете цели: снижение веса и нормализация уровня сахара.

Особенности меню

При этой диете ограничивается потребление соли, благодаря чему снижается отечность и нормализуется кровяное давление. Отказ от жирной и жареной пищи способствует не только похудению, диета стол номер 9но и снижению уровня холестерина, поэтому уже через короткий срок наблюдается улучшение самочувствия.

Основными продуктами для приготовления блюд, входящих в рацион при диете номер 9 являются овощи. Вариантов их приготовления много: на пару, вареные, запеченные. Жареная и тушеная пища может быть показана только совсем изредка, для разнообразия меню.

Эта диета относится к категории достаточно сложных: слабосоленая и несладкая пища, состоящая, преимущественно, из овощей, не слишком аппетитна. К тому же, такая диета долгосрочна. Поэтому особенно важно уделять внимание вешнему виду блюд, их разнообразию и вкусу, ведь пища это не только еда, но и способ получения удовольствия. А, кроме того, диета все же включает в меню небольшое количество сладостей на основе сахарозаменителей.

Видео: сахарный диабет диета номер 9

Видео: диета номер 9 при диабете 2 типа

Видео: СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО! Диета 9 дней

Поделиться в соцсетях:
Похожие