LadyVu.com

Советы для похудения

советы для похудения

О том, как худеть уже писано-переписано сотни тонн бумаги и столько же (а то и больше) терабайт в сети. Все мы прекрасно знаем, как надо худеть, но почему-то не у всех получается. Возможно, стоит присмотреться к мелочам, нюансам. Сегодня мы обсудим очень компетентные советы для похудения.

Диетолог

Лучше всех разбирается в диетах диетолог, а ведь процесс похудения, прежде всего, ассоциируется именно с диетами. Итак, начнем с советов диетолога для похудения.

  1. Разнообразное питание. Вряд ли вы долго просидите на постной гречке, ну, а если вам это и удастся, после – срыв на сладком и жирном практически неизбежен. Чтобы не биться о крайности, создайте для себя разнообразное меню, без строгих ограничений и временных интервалов. Для идеальной фигуры и сладости не помешают, но в умеренных дозах.
  2. Смените посуду на один размер меньше. Ешьте с десертных тарелок и пейте с десертных стаканов. Вместо вилок и ложек используйте палочки для суши – с ними вы точно будете есть медленно и осознанно.
  3. Сравниваем этикетки. Лучший совет для похудения – это заменить, а не исключить. Хотите йогурт? Прочтите этикетки каждого из предложенных вариантов и выберите наименее жирный.
  4. Не отказывайтесь от семейных застолий, но руководствуйтесь принципом – попробовать все, не съесть ничего.
  5. Не путайте голод с жаждой. Научитесь слышать потребности своего организма.

Эндокринолог

Что касается эндокринологов, то их роль в изучении лишнего веса далеко не последняя. Эндокринологи разделяют три типа людей с генетической точки зрения:

  • склонны к ожирению (в роду почти все страдали от лишнего веса);
  • золотая середина (толстеют, если едят много сладкого и мучного, и легко худеют, исключив эти продукты);
  • усиленный обмен веществ (в их роду полных практически не было, могут есть сколько угодно и не полнеть).

В связи с этим советы эндокринолога для похудения скорее для тех, кто относится к первой категории:

советы диетолога для похудения
  1. Людям со склонностью к ожирению следует всю жизнь контролировать свой рацион.
  2. Здесь будет уместным раз и навсегда отказатьсяот «белых» продуктов – пшеничной муки, рафинированного сахара, белого риса, макарон и подобного.
  3. Адекватная физическая нагрузка избавит от необходимости придерживаться строгих диет. Согласно эндокринологии есть три вида похудения, все они основываются на принципе «тратить больше, чем ешь»:
  • жесткая диета с низкой энергетической ценностью;
  • постоянные занятия спортом в немереных количествах;
  • умеренные занятия спортом и сбалансированный рацион.

Не нужно быть доктором наук по эндокринологии, чтобы понять, что последний вариант наиболее оптимален с точки зрения соотношения «похудение - здоровье».

Видео: 7 советов по похудению от диетолога. Узнала в санатории для худеющих)

Видео: Практические советы эффективного похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Советы для похудения