LadyVu.com

Как снизить холестерин без таблеток?

как снизить холестерин без таблеток

У каждого человека в крови присутствует холестерин. Бывает он двух видов: хороший и плохой. В зрелом возрасте люди часто сталкиваются с образованием тромбов, ухудшением общего состояния, инфарктами. Все эти проблемы связаны именно с увеличением количества «плохих» клеток в крови. Многих интересует, как понизить холестерин естественным путем, то есть без употребления таблеток. Существует множество действительно хорошо помогающих способов, о них и расскажем в нашей статье.

Как избавиться от холестерина без таблеток с помощью диеты?

В первую очередь, чтобы снизить холестерин без таблеток, необходимо пересмотреть свое меню, так как именно питание влияет на его образование. Очень хорошо уменьшает количество этих клеток введение в свой рацион рыбьего жира и увеличение потребления семечек, орехов, фруктов (особенно авокадо, граната) и ягод (клюквы, черники, винограда). Также стоит добавить:

  • бобовые;
  • соевые продукты;
  • цельные злаки;
  • зерновые.

Обязательно есть овсянку на завтрак.

Из меню следует исключить «вредную» пищу:

  • жареное;
  • копчености;
  • специи;
  • фастфуд.

Положительно влияет на уровень холестерина отказ от вредных привычек – курения и спиртных напитков. снижение холестерина без таблетокТакже следует отказаться от употребления большого количества сладостей и кофе. Лучше его заменить хорошим зеленым или черным чаем.

Как снизить холестерин без таблеток с помощью физических нагрузок?

Ежедневно стоит выполнять физические упражнения, а лучше записаться в спортзал, где нагрузку и виды упражнений подберет тренер.Борьба с лишним весом вызывает быстрое снижение холестерина без приема таблеток, но делать это необходимо правильно. Если вы измените свой рацион, согласно рекомендациям, представленным выше, и добавите к этому ежедневные тренировки, то вес естественным образом будет уходить, а вместе с этим улучшится самочувствие.

Видео: Лечение холестерина приборами БИОМЕДИС. Как уменьшить холестерин без лекарств.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как снизить холестерин без таблеток?