LadyVu.com

Как укрепить связки и сухожилия?

как укрепить связки и сухожилия

Для людей, которые активно занимаются спортом, важно знать, как укрепить суставы и связки, поскольку они участвуют во многих упражнениях и если не уделить им время, то могут возникнуть проблемы со здоровьем. Разрыв даже нескольких ниток сухожильной ткани вызывает сильный дискомфорт.

Как укрепить связки и сухожилия?

Для начала поговорим о диете, поскольку питание очень важно. Во-первых, нужно избавиться от лишних килограммов, ведь это дополнительная нагрузка на суставы. Во-вторых, рацион должен быть разнообразным. В-третьих, особое внимание стоит уделить продуктам, содержащие витамины Е и С. Если интересует, как укрепить сухожилия, тогда включите в рацион такие продукты: злаковые, масла, белое мясо птицы, цитрусы, морковь, капусту, зелень, чеснок и др. Обязательно пейте чистую воду.

Как укрепить суставы и связки – упражнения

  1. Приседания. Это самое лучшее упражнение для связок ног. Встаньте ровно, ступни поставьте на ширине плеч. Медленно приседайте до того, как бедра будут параллельны полу. Остановитесь на несколько секунд и поднимитесь вверх.
  2. как укрепить связки
  3. Подъем на носки. Это упражнение поможет укрепить пяточные сухожилия, которые часто страдают особенно во время бега. Встаньте на возвышенность таким образом, чтобы пятка свисала. Поднимитесь на носки, а затем медленно опуститесь.
  4. как укрепить сухожилия
  5. Жим из положения лежа с гантелями. Это упражнение укрепляет связки трицепса. Расположитесь на скамье и поднимите гантели над головой, прижав локти к телу. Опустите гантели ко лбу и вернитесь в начальное положение.
  6. как укрепить суставы и связки

Разбираясь в том, как укрепить связки, стоит обязательно сказать о специальных препаратах, которые укрепляют структуру ткани. Можно использовать средства с хондроитином, препараты глюкозамина или содержащие коллаген, а также витамины.

Видео: Как укрепить связки локтя после травм

Видео: Изометрические упражнения. Как укрепить связки и сухожилия

Видео: Связки ! Сухожилия ! Питание для них ! V.O.D

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как укрепить связки и сухожилия?