LadyVu.com

Безуглеводные продукты

безуглеводные продукты

Питание, основанное на сокращении углеводов в рационе, все больше приобретет популярность у тех, кто желает избавиться от лишнего веса. Замечено, что обнаружив на себе пару-тройку лишних килограмм, человек в первую очередь стремится отказаться от жирной пищи, ошибочно полагая, что именно она послужила причиной их появления. При этом, как правило, мало кому приходит в голову, что настоящая причина заключается в неизрасходованной энергии, поступающей вместе с углеводами. Наш организм, заботливо перерабатывает их в жиры и откладывает везде, где можно, что и является причиной ожирения.

Суть низкоуглеводной диеты состоит в том, чтобы заставить организм использовать собственные жировые запасы в качестве источника энергии. Потреблять при этом нужно продукты с низким содержанием углеводов и жиров, но богатые белком. Иначе пища, поступающая в организм, будет перерабатываться, а жировые отложения так и останутся ждать своего звездного часа. Эффективность такой диеты заметна с первых дней: килограммы просто тают на глазах. А самое главное то, что нет ограничений в количестве пищи и времени ее потребления.

Список продуктов, содержащих мало углеводов, весьма разнообразен и обеспечивает организм всеми необходимыми человеку витаминами и минералами. Большое преимущество таких продуктов в том, что кушать их можно в любое время, даже поздним вечером и это не принесет вреда вашей фигуре. К тому же, продукты без жиров и углеводов, но богатые белком усваиваются гораздо медленнее, чем обеспечивают продолжительное чувство насыщения желудка.

Таблица безуглеводных продуктов

таблица безуглеводных продуктов

Продукты из этой таблицы можно варить, готовить на пару, на гриле или запекать в духовке. Таким образом, вы избежите добавления лишних жиров в свой рацион.

Примерное меню безуглеводной диеты на день:

Завтрак:

  • омлет из трех яиц с добавлением зелени (по желанию, можно добавить в него грибы, томаты или нежирную ветчину);
  • чашка кофе или чая без сахара.

Второй завтрак:

  • салат из морепродуктов с листовой зеленью, заправленный смесью из растительного масла с ложкой лимонного сока.

Обед:

  • отварная куриная грудка;
  • запеченные под сыром брокколи или цукини;
  • порция свежих овощей, например нарезанный колечками огурец или редис.

Полдник:

  • зеленое яблоко.

Ужин:

  • обезжиренный творог, заправленный йогуртом с горстью свежих ягод.
продукты где мало углеводов

Очень важно, употребляя продукты, где мало углеводов, пить много жидкости в перерывах между приемами пищи. Лучше всего, если это будет обычная или минеральная негазированная вода. В процессе расщепления жиров в организм выделяются токсичные вещества, от которых он стремится сразу же избавиться, выводя их с мочой. Чтобы снизить нагрузку на почки и печень, необходимо выпивать не менее 1,5 литра чистой воды в день. Это, кстати, является одним из принципов здорового питания, поэтому позаботьтесь о том, чтоб бутылочка с водой была всегда под рукой. Соблюдая такие не сложные правила, вы без труда распрощаетесь с 3-7 килограммами за несколько недель.

Видео: Безуглеводные Продукты Список

Видео: Продукты для диеты Дюкана

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Безуглеводные продукты