LadyVu.com

Спортивная диета

Спортивная диета

Спортивная диета, диета при занятиях фитнесом или диета для тренажёрного зала, не имеет значения, диета для какого вида спорта вам нужна. Основным правилом любой из диет является сбалансированное полноценное питание. Правильное питание в сочетании с физическими тренировками непременно даст положительный результат. Диета и спорт - неразделимые понятия. Как бы активно вы не занимались спортом, питаться нужно правильно и полноценно. Независимо от того, какого результата вы хотите добиться с помощью спортивной диеты, есть универсальные правила, которые следует соблюдать.

Спортивная диета для мужчин допускает потребление от 1600 до 1700 калорий в день. В то время как спортивная диета для женщин допускает меньшее количество калорий (1400-1500 калорий в день), так как женский организм подвергается меньшим нагрузкам. Таблицы калорийности продуктов можно найти на нашем сайте. В нашей статье мы просто обратим ваше внимание на ключевые моменты спортивной диеты.

Основные правила питания во время спортивной диеты

Каждое утро необходимо проводить силовую тренировку. Тренировка с легким весом поможет ускорить обмен веществ и придаст тонус всему организму. Перед тренировкой нельзя ничего есть, так как утренняя тренировка на голодный желудок поможет сжечь больше калорий, чем вечерняя.

Не следует слишком ограничивать себя в потреблении пищи, как при некоторых видах строгих диет. Так как сброшенные таким образом лишние килограммы вернутся обратно в течение последующих нескольких месяцев. Необходимо плавно переходить на правильное питание, и дать организму привыкнуть к новым изменениям. Например, фитнес диета предлагает потребление не более 1400 кКал в день.

Старайтесь пить много жидкости. Вода играет важную роль в процессе сжигания жиров и синтезе белков мышечных тканей. В день необходимо выпивать до 3 литров жидкости. Вода должна быть не газированной, желательно богатой кислородом, так как во время интенсивных тренировок в организме вырабатывается потребность в живительном газе. Такая вода снимает боль и усталость, нормализует давление.

Во время диеты необходимо подсчитывать калории. Вы должны будете научиться считать сколько калорий съедаете и сколько тратите. Для этого можно воспользоваться простой формулой: вес в килограммах необходимо умножить на число 30. Вы получите свой уровень метаболизма в состоянии покоя (УМСП), который измеряется в калориях (кКал). К числу, которое у вас получилось, прибавьте число сжигаемых калорий во время тренировки. Потом отнимите полученное число от числа съедаемых калорий за день. Если у вас получилось положительное число, значит, происходит набор массы, если число отрицательное – вы теряете вес. Если ваш результат вас не устраивает, значит необходимо, либо изменить число потребляемых калорий, либо интенсивность тренировок.

Если вам вдруг захочется в процессе диеты съесть что-то жирное или сладкое,Фитнес диета то позвольте это себе, но в ограниченном количестве и крайне редко. Всё же лучше позволить себе немного пренебречь диетой, чем вовсе от неё отказаться.

Основой спортивного питания должна быть еда растительного и животного происхождения.

Не рекомендуется есть перед тренировкой, потому что продукты могут плохо усвоиться. Сразу же после тренировки тоже нельзя есть. Нужно есть за два часа до тренировки, желательно обильно и через два после неё, чтобы организм восполнил затраты.

Желаем успехов в спорте, и в похудении!

Видео: Жиросжигание: салат из варёной свеклы и яиц [спортивная диета]

Видео: Спортивная диета

Видео: Спортивная диета. Жировые отложения и как с ними бороться?

Видео: Все о "сушке": диета, кардио, спортивное питание, аптечные препараты.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спортивная диета