LadyVu.com

Как не сорваться с диеты?

как не сорваться с диеты

В самом начале диеты мы искренне верим в эффективный результат, полны сил и решимости в осуществлении своей мечты. Но на третий–четвертый день мы начинаем понимать, что все не так уж и просто, очень тяжело не нарушить диету и устоять от соблазнов перекусить чего-нибудь вкусненького. По статистике только один из десяти худеющих может строго придерживаться правил похудения, а остальные не выдерживают такого испытания. Но как же перестать срываться с диеты, этот вопрос волнует большинство людей, старающихся сбросить лишний вес.

Как не сорваться с диеты?

Итак, чтобы довести дело конца и не соваться с диеты следует соблюдать несколько правил:

  1. Постепенное похудение. Не стоит торопиться в этом процессе, резкое похудение может навредить здоровью, а результат не оправдает ожиданий.
  2. Дробное питание. Старайтесь употреблять пищу часто, но маленькими порциями, так вы не останетесь голодной, и количество потребляемых калорий будет минимальным. Кстати, дробное питание способствует активному обмену веществ, что приводит к сжиганию жира.
  3. Отказ от спиртного. Алкоголь вызывает повышенный аппетит и замедляет метаболизм.
  4. Плотный завтрак. Утренний прием пищи должен быть максимально сытным, т. к. продукты, съеденные в это время, легко и быстро усваиваются организмом, повышая его работоспособность на весь день.

Что, если вы сорвались во время диеты?

"Сорвалась с диеты, что делать?" - главный вопрос женщин, которые все же не удержались и нарушили свой процесс похудения. Неужели все напрасно и ничего нельзя исправить? Вот несколько советов, следуя которым можно вернуть ситуацию под контроль и не бояться, что предыдущие дни диеты были проведены в пустую:

  1. Хороший сон. Известный факт, что длительный сон помогает в борьбе с лишним весом.
  2. Обильное питье. Как можно сорвалась с диеты , что делатьбольше пейте воду с лимоном, это улучшит пищеварение и восстановит обмен веществ.
  3. Гимнастика. Комплекс несложных упражнений поможет вам взбодриться и будет способствовать похудению. Не меняйте свою диету и продолжайте придерживаться ее, как будто вы вовсе и не срывались.
  4. Самовнушение

    . Иногда, внутренний голос подталкивает вас сорваться с диеты, то вы не должны поддаваться его призывам, старайтесь внушить себе, что вы сильная и вам хватит сил и терпения выдержать любую диету. Помните, что по окончанию диеты ваши ненавистные килограммы, наконец- то исчезнут.

Видео: КАК НЕ СРЫВАТЬСЯ НА ДИЕТЕ

Видео: ПИТЬЕВАЯ ДИЕТА / 4 день / КАК НЕ СОРВАТЬСЯ?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как не сорваться с диеты?